Готовлю дома вкуснейший кофейный ликер: вместо водки или спирта я настаиваю его на простом ликере без яркого вкуса

Мне очень нравятся алкогольные напитки со вкусом кофе. После того как я поняла, что могу приготовить кофейный ликер самостоятельно, я сделала это, и результат получился превосходным. И я хочу поделиться этим простым рецептом со всеми, поскольку это очень легко и просто.

Шаг 1: Какие материалы и ингредиенты понадобятся

Для домашнего кофейного ликера нужны очень простые ингредиенты:

  1. Жареный кофе в зернах.
  2. Белый сахар.
  3. Крепкий алкогольный напиток.

Кроме того, вам понадобится бутылка, чтобы разместить все это. Емкость должно быть каким-то образом стерилизована. Я сделала это с помощью обработки кипящей водой.

Обычно водка используется в качестве алкогольной основы. Она имеет прозрачный цвет и нейтральный вкус, и хорошо сочетается с большинством ингредиентов, используемых в ликерах. Однако я использовала Soju, который является традиционным корейским алкогольным напитком, потому что мне хотелось придумать что-то не совсем обычное.

Я думаю, что любой чистый дистиллированный алкогольный напиток хорошо подойдет.

Также я использовала следующее соотношение кофе, сахара и алкоголя – 1: 1: 2, но пропорцию можно менять по вашему усмотрению.

Шаг 2: Положите кофе в зернах

Проще говоря, сначала нужно положить в подготовленную бутылку кофе в зернах.

Шаг 3: Добавьте сахар и алкоголь

Положите поверх кофейных зерен необходимое количество сахара и влейте алкоголь, отмерив желательные для себя пропорции.

Шаг 4: Смешайте все

Как только все ингредиенты будут добавлены в бутылку, необходимо ее плотно закрыть. Затем тщательно потрясите емкость, чтобы все компоненты хорошо смешались.

При выборе бутылки лучше взять тару большего размера, чем выбранное количество ингредиентов. Если они будут размещены очень плотно, у вас могут возникнуть проблемы при смешивании.

Шаг 5: Подождите по крайней мере месяц

Подождите, пока ликер настоится и будет готов к употреблению. Для этого потребуется по крайней мере один месяц. Наверное, это самая сложная стадия приготовления напитка, поэтому придется запастись терпением.

Взбалтывайте содержимое бутылки один раз в три-четыре дня в течение этого месяца. Время от времени открывайте крышку, чтобы выпустить газ.

Когда придет время заканчивать выдержку, профильтруйте приготовленный ликер и перелейте в новую стерилизованную бутылку. Наслаждайтесь своим домашним кофейным ликером, наверняка он понравится не только вам, но и всем вашим родственникам и друзьям. Храните напиток в холодильнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы готовить ликеры самостоятельно? Поделитесь рецептами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.