Самое вкусное домашнее вино получается из перезревшей вишни: варю каждый год

Лето - сезон овощей, фруктов и ягод. И если вы столкнулись с той же проблемой, что и я, - большим количеством перезревшей вишни - расскажу, как использовать ее для приготовления ароматного и терпкого домашнего вина. Вам понадобятся только ягоды, вода и сахар.

Готовим напиток

Итак, на пять килограммов вишни потребуется 4+2 литра воды. Количество сахара - 1+3 килограмма.

Обратите внимание: нам понадобится полностью созревшая или перезрелая вишня, главное, чтобы ягоды не были гнилыми или с плесенью.

Плоды нужно тщательно промыть и удалить косточки (если вы хотите, вы можете просто хорошенько измельчить ягоды. Берем большую емкость, засыпаем килограммом сахара и заливаем четырьмя литрами воды. Накрываем крышкой, оставляем в чистом теплом месте на неделю. Не забывайте время от времени хорошенько все перемешивать.

Через семь дней саму вишню необходимо промыть, а сироп отфильтровать, смешать с тремя килограммами сахара и двумя литрами воды - и разлить по кувшинам. Напиток готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что делаете вы с перезрелыми ягодами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.