"Маргарита из арбуза": потрясающе простой и вкусный коктейль, отлично спасающий от летней жары – пошаговый рецепт

"Маргарита из арбуза" — это отличный свежий коктейль, который отлично подойдет для летней вечеринки, посиделок у бассейна, яркой тусовки. Кроме того, подача коктейля в маленьком арбузе — это оригинально и очень просто повторить. Подготовьте ингредиенты, алкоголь и блендер.

"Арбузная Маргарита" - летний вариант

Для приготовления "Маргариты из арбуза" вам понадобятся:

  • 1 небольшой арбуз;
  • 100-120 мл текилы;
  • 50 мл Куантро;
  • 2 лайма;
  • дробленый лед.

Куантро можно заменить на покупной апельсиновый сок или сок одного апельсина. Выбирайте арбуз без косточек. В противном случае придется достать всю мякоть и удалить все косточки вручную.

Пошаговый рецепт

1. Арбуз тщательно промойте. Подготовьте острый ножик. Срежьте им крышечку на арбузе. Чтобы ягода была более устойчивой, можете подрезать не больше сантиметра корки на дне.

Если боитесь подрезать дно, то возьмите глубокую широкую миску, положите в нее полотенце, скрученное кольцом. В центр поместите арбуз.

2. Ложкой для удобства работы можете расковырять мякоть. Ее можно как достать и переложить в блендер, так и измельчить прямо в арбузе. Выбирайте удобный для вас способ.

3. Измельчите мякоть внутри кожуры, придерживая арбуз свободной рукой.

4. В арбузное пюре добавьте текилу, Куантро или апельсиновый сок. Добавьте дробленый лед. Не забудьте выжать сок двух лаймов. Тщательно перемешайте коктейль, вставьте трубочки и подавайте.

Кстати, чтобы добавить коктейлю немного свежести, положите листья мяты или немного мятного сиропа.

Если компания большая, то готовить коктейли в маленьких арбузах порционно будет не очень удобно. В таком случае возьмите большую тару, несколько больших арбузов. Достаньте мякоть и сделайте все то же самое. В готовый коктейль положите поварешку.

Возможно, подача в бокалах будет не такой оригинальной, но точно не менее вкусной. Это лучший летний коктейль для крутой вечеринки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой ваш любимый летний коктейль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.