Красное вино хуже всего: какие алкогольные напитки и коктейли особенно вредны для кожи

Практически каждый человек иногда употребляет алкоголь. Увлечение спиртными напитками, как известно, вредит здоровью. Однако далеко не каждый знает о том, что алкоголь оказывает негативное воздействие на состояние эпидермиса. Почему это происходит? Какие напитки наиболее вредны для кожи?

Побочный эффект

Английский дерматолог Сэм Бантинг предупреждает, что алкоголь содержит много сахара, поэтому вызывает воспалительный процесс в тканях эпидермиса. Увлечение спиртным отражается на состоянии кожи лица: появляются красные пятна, возникают прыщи. Медик сообщает, что некоторые виды алкоголя из-за своего состава оказывают особенно вредное воздействие на эпидермис. Какие это напитки?

Красное вино

Этот напиток способствует расширению сосудов.

После его употребления у человека краснеет лицо. Кроме того, напиток вызывает воспалительный процесс в тканях эпидермиса. Поэтому краснота усиливается и сохраняется надолго.

Белое вино

Многим приходилось сталкиваться с головной болью наутро после его употребления. Дело в том, что этот напиток содержит большое количество сахара.

Чрезмерное употребление белого вина вызывает воспалительный процесс в тканях кожи и ускоряет ее старение.

Коктейль "Маргарита"

Напиток содержит вредное для кожи сочетание сахарного песка, соли и этанола. Его употребление приводит к отечности лица и обезвоживанию. К тому же большое количество сахара в напитке ускоряет процесс старения.

Коктейль "Мохито"

Бантинг предупреждает, что многие продукты, которые являются частью повседневного рациона, богаты сахаром. А спиртные напитки повышают его количество. В состав "Мохито" входит сахар или сладкий сироп.

Этот напиток, как и другие коктейли, содержащие энергетики, соки и колу, ухудшает состояние кожи. И приводит к преждевременному появлению морщин.

Употребление алкоголя требует разумного подхода и осторожности. Увлечение спиртными напитками отражается не только на здоровье, но и на внешности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих напитков вы употребляете? Вы замечаете, что они влияют на кожу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.