Пина Колада на первом месте: самые калорийные коктейли (и сколько сахара в них)

Алкогольные коктейли нельзя назвать полезными. Но некоторые из них особенно вредны, так как содержат много сахара и калорий. Употребление таких напитков несовместимо с диетой для похудения. Они могут стать причиной набора веса. В статье мы расскажем о самых калорийных алкогольных коктейлях и приведем количество сахара в стандартной порции 230 мл.

"Мятный джулеп"

"Мятный джулеп" готовят из бурбона, сахарного сиропа и листьев мяты. Это довольно калорийный напиток. В одной порции коктейля содержится более 400 килокалорий и около 13 г сахара.

"Лонг-Айленд айс ти"

В состав напитка входит джин, белый ром, серебряная текила, водка, сахарный сироп, "Кола" и лимонный сок. Калорийность порции коктейля составляет 240 калорий, а содержание сахара - 19 г.

"Лонг-Айленд айс ти" часто подают в стаканах объемом 0,5 л. Это означает, что вы получите двойную дозу сахара и калорий.

"Белый русский"

"Белый русский" коктейль представляет собой смесь водки, жирных сливок и кофейного ликера. Многие люди любят этот напиток за сливочную текстуру и привкус кофе. Но он содержит много жиров и около 400 килокалорий в одной порции. Содержание сахара - 22 г.

"Оползень"

Одна порция коктейля "Оползень" включает в себя около 24 г сахара. По содержанию быстрых углеводов этот напиток равен шоколадным батончикам.

Коктейль изготавливают на основе водки. В него добавляют густые сливки и ликеры - ирландский сливочный и кофейный. Обилие жиров в напитке обеспечивает энергетическую ценность около 384 килокалорий в одной порции.

Нередко бармены добавляют в коктейль "Оползень" шоколадный сироп и тертый шоколад. Это увеличивает количество сахара в напитке.

"Мохито"

Многим людям нравится освежающий коктейль "Мохито". Он состоит из белого рома, мятных листьев, содовой воды, сока лайма и сахарного сиропа. Однако этот напиток довольно калориен и богат быстрыми углеводами. Он содержит более 200 килокалорий и 25,5 г сахара.

"Май тай"

Название коктейля "Май тай" в переводе с таитянского языка означает "не от мира сего". В его состав входит ром, ликер "Кюрасао", миндальный сироп и лаймовый сок. На порцию коктейля приходится 351 килокалория и 30 г сахара.

"Маргарита"

Коктейль "Маргарита" очень популярен. Он состоит из текилы, сока лайма и апельсинового ликера. Порция напитка содержит 274 килокалории. Это один из самых сладких алкогольных коктейлей, в его состав входит 36 г сахара.

"Виски сауэр"

Этот коктейль включает в себя виски, сахарный сироп, свежий лимонный сок и яичный белок. Он содержит 277 килокалорий.

Концентрация сахара в напитке может быть разной. Она зависит от количества сахарного сиропа. Но часто бармены делают очень сладкий коктейль, который содержит 36,2 г сахара на порцию.

"Замороженный дайкири"

Этот коктейль - рекордсмен по содержанию быстрых углеводов. В одном стакане содержится около 40 г сахара и 286 килокалорий.

"Замороженный дайкири" состоит всего из трех ингредиентов: легкого рома, сахарного сиропа и сока лайма. Из-за высокой концентрации сахара этот напиток нельзя употреблять в больших количествах.

"Пина колада"

"Пина колада" - один из самых сладких алкогольных коктейлей. Одна его порция включает в себя 39,6 г сахара.

Этот коктейль состоит из высококалорийных ингредиентов: кокосового крема, светлого и темного рома, ананасового сока и свежего ананаса. Его энергетическая ценность - 340 килокалорий.

Заключение

Специалисты считают алкогольные коктейли неполезными напитками. Сочетание разных видов алкоголя создает большую нагрузку на поджелудочную железу и печень. Особенно вредны калорийные напитки, богатые сахаристыми веществами. Если вы находитесь на диете для похудения, то их лучше исключить из рациона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете алкогольные коктейли, находясь на диете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.