«Белый ангел», «Космополитен» и другие коктейли из фильма «В джазе только девушки» и не только

Мы часто запоминаем из фильмов самые яркие и интересные моменты, а не только сюжет и актеров, которые принимали участие. Иногда в кино показывают напитки, которые затем становятся культовыми и вирусными. Вот некоторые самые популярные коктейли, которые показывали в разных фильмах.

Коктейль “Манхэттен”

Этот коктейль стал известным благодаря фильму “В джазе только девушки”. Есть несколько рецептов его приготовления.

В фильме бурбон или другой виски смешивался с вермутом в резиновой грелке и разливался по стаканам, в которые был добавлен лед. Украшался коктейль ломтиком лимона.

Коктейль “Белый русский”

Это любимый коктейль Джеффа Лебовски из фильма “Большой Лебовски”. Главный герой фильма практически не расставался с этим напитком. Готовится он на основе водки и кофейного ликера.

Также можно использовать смесь кофейных ликеров. Перед тем как залить сливки, их нужно очень хорошо взбить. Вместо сливок можно использовать ванильное мороженое. Подается вместе с кубиками льда.

Иногда этот напиток готовят на плите с горячим кофе, чтобы можно было согреться в холодные дни.

Коктейль “Космополитен”

Этот коктейль начал пользоваться большой популярностью после выхода на экраны сериала “Секс в большом городе”. Он был любимым напитком героинь этого сериала, и они часто его пили.

Готовится алкогольный коктейль на основе водки, ликера, трипл-сека, клюквенного и лимонного сока.

Этот напиток избрели еще в 70-х годах прошлого века, однако тогда мало кто о нем знал, и его подавали только лишь в подпольных клубах. После того как “Космополитен” показали в сериале “Секс в большом городе”, он начал считаться женским алкогольным напитком, однако на самом деле он подходит для обоих полов.

Коктейль “Белый ангел”

Этот коктейль начал пользоваться большой популярностью после выхода фильма “Завтрак у Тиффани”.

Для его приготовления нужно смешать в равных пропорциях водку и джин.

При желании можно добавить в бокал зеленую оливку на шпажке. В итоге получается обжигающий алкогольный напиток.

Коктейль Vesper Martini

Этот коктейль был показан в одном из фильмов Бондианы, «Казино "Рояль"». Он пришел на смену классическому Vodka Martini. Этот напиток предпочитал Джеймс Бонд, роль которого сыграл актер Дэниэл Крейг. Рецепт был взят из книги Яна Флеминга 1953 года. Своим названием напиток обязан девушке Джеймса Бонда - Веспер Линд.

Готовится он на основе водки, джина и французского аперитива. Затем в готовый напиток кладется долька лимона. Подается коктейль с кубиками льда в бокале.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой напиток вы пробовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.