Шампанское полезнее, чем вино. Польза игристого напитка для здоровья

А знали ли вы, что шампанское довольно полезно для здоровья, если пить его в умеренных количествах. Важно понимать, что в нем содержится алкоголь, поэтому злоупотреблять напитком не стоит.

Итак, прежде чем вы начнете откупоривать следующую бутылку, ознакомьтесь с нашими советами.

Напиток для праздничных мероприятий

Шампанское, без сомнения, является самым распространенным напитком для праздничных мероприятий. Его обычно предлагают на общественных собраниях и вечеринках. Шампанское принято считать нездоровым напитком, который может оказывать нежелательное воздействие на организм (как и все спиртное). Однако это не совсем так. Согласно последним данным, шампанское может принести пользу нашему организму.

Вам не нужно испытывать чувство вины за то, что вы любите его. Этот игристый напиток дает больше преимуществ для здоровья, чем мы думали раньше!

Шампанское улучшает когнитивные функции

Недавний анализ показал, что на фоне употребления шампанского улучшаются когнитивные функции. Три бокала в неделю могут избавить вас от возрастной потери памяти, деменции и других хронических заболеваний головного мозга.

Ученые недавно провели исследование, в ходе которого пришли к выводу, что употребление 3 бокалов шампанского в неделю будет способствовать сокращению проявлений амнезии и отсрочит возникновение таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера.

Регулирует сигналы в коре головного мозга и гиппокампе

Этот напиток получают из винограда, который полон фенолов. Эти вещества облегчают регуляцию сигналов в коре головного мозга и гиппокампе. Эти области мозга отвечают за обучение и память.

С возрастом количество белков в коре головного мозга и гиппокампе начинает уменьшаться. Однако соединения, содержащиеся в шампанском, будут способствовать возвращению этих уровней макромолекул к норме.

Шампанское не вредит фигуре

Вы любите шампанское, но стараетесь ограничивать его количество из-за страха располнеть? В отличие от красного или белого вина, которое содержит до двухсот калорий, средний бокал шампанского содержит всего 95. Поэтому этот напиток считается низкокалорийным. В шампанском брют вообще не содержится сахара. Это диетический напиток, и вы можете наслаждаться им без чувства вины!

Снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

Преимущества красного и белого вина для здоровья хорошо известны. Однако осознаете ли вы, что шампанское также обладает этими достоинствами? Неудивительно, что шампанское полезно, поскольку оно изготавливается из красного или белого винограда. Оно содержит антиоксиданты, которые останавливают повреждение кровеносных сосудов. Оно также известно тем, что предотвращает образование тромбов и снижает уровни опасного холестерина. Эти преимущества могут снизить риск развития сердечных заболеваний и инсультов. Однако, чтобы получить все эти преимущества, шампанское необходимо потреблять в умеренных количествах, как и любой другой алкогольный напиток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите шампанское? Как часто его пьете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.