Какой сорт хмеля лучше остальных помогает предотвратить развитие деменции

Спиртные напитки, как и кофе, обладают разносторонним влиянием на здоровье человека. Как правило, умеренное их потребление бывает полезным, а излишнее – вредным. Не является исключением и популярное у многих россиян пиво. Как показало одно из зарубежных исследований, этот горький напиток способен уменьшать риск возникновения болезни Альцгеймера.

Что удалось выяснить ученым

Ученым удалось доказать, что пиво может быть полезными для здоровья. Все дело в содержащемся в них хмеле, который активно используется в медицине в качестве средства для улучшения сна. Например, его содержат таблетки «Вечернее» компании "Биокор", а также различные успокоительные сборы и чаи для релаксации.

В ходе опыта были приготовлены экстракты 4 самых распространенных сортов хмеля. Ими были обработаны культуры нервных клеток человека. Было выяснено, что экстракты действовали как антиоксиданты и препятствовали образованию амилоидных бляшек. Исследование проводилось на червях, у которых было зафиксировано сокращение процессов нейродегенерации. Наибольшую эффективность проявил хмель сорта теттнангер.

Однако исследователи предупреждают, что пиво не относится к числу однозначно полезных напитков. И его не следует рассматривать как однозначную защиту от такого сложного заболевания, как болезнь Альцгеймера. По их словам, свойства хмеля нуждаются в дополнительном изучении. В случае чрезмерного употребления оно может вызвать гормональные расстройства, особенно у мужчин. Поэтому пить его рекомендуют понемногу, соблюдая меры приличия. В этом случае можно не беспокоиться за свое здоровье и получить дополнительную защиту от природы.

А как обстоят дела с другими популярными напитками

Согласно ранее проведенным исследованиям, благотворное влияние на здоровье нейронов мозга оказывают также кофе и зеленый чай. Но данные напитки тоже должны употребляться в умеренном количестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто потребляете пиво?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.