Тайна яблочного уксуса, или Как избавиться от ненавистных килограммов

Наверное, вы слышали о множестве преимуществ для вашего здоровья, которые имеет яблочный уксус, в том числе и о потере веса. Если вы настроены скептически, то, скорее всего, потому, что еще не знаете, как именно можно использовать яблочный уксус против жира и с его помощью поддерживать идеальный вес.яблочный уксус против жира

Полезные свойства яблочного уксуса

Было проведено множество исследований, в ходе которых выяснилось, что этот уксус не только понижает уровень холестерина в крови, но также уменьшает риск развития рака и выводит токсины из организма. На самом деле, это еще не все преимущества этого продукта.

Яблочный уксус не может быть запатентован как лекарство или в качестве облегчения для любого типа симптомов, поскольку это натуральный продукт, такой же, как кокосовое масло, овощи, фрукты или любые другие натуральные продукты питания.выводит токсины

Традиционно использование яблочного уксуса очень широкое. С его помощью можно облегчить пищеварение, провести профилактику гриппа, уменьшить воспаление, регулировать рН-баланс, облегчить симптомы аллергии, тошноты и изжоги, а также решить проблему целого ряда кожных заболеваний, таких как акне.

Таким образом, яблочный уксус действительно может много чего предложить нам, несмотря на насмешки тех, кто желает получить «жизнеспособные» научные доказательства его пользы. Но вы можете спросить любого, кто эффективно использует яблочный уксус, почему он помогает. В ответ вы услышите: «не знаю почему, но он на самом деле действует». Нельзя сказать, что не существует никаких доказательств его эффективности или множества показаний для его применения.поддерживать идеальный вес

Японские исследования

То, что ожирение очень опасно для здоровья человека, — хорошо известный факт. Оно повышает риск развития диабета второго типа, сердечно-сосудистых заболеваний и риск инсульта. Но число страдающих от ожирения детей и взрослых с каждым годом только увеличивается. Яблочный уксус показал некоторый потенциал в деле управления голодом и контроля веса, хотя он и не может быть заменой здорового питания и физических упражнений.

Уксус всех видов используется в течение длительного времени как помощь в потере веса, поскольку он позволяет вам чувствовать себя сытыми. Исследователи обнаружили, что те, кто съедал кусочек хлеба с яблочным уксусом, чувствовали большую сытость, чем те, кто ел только хлеб.

В другом японском исследовании участников сгруппировали в зависимости от веса тела, индекса массы тела и размера талии. Участники двух групп принимали по 30 и 15 мл уксуса каждый день на протяжении 12 суток, а одна из групп не употребляла его вовсе. У людей, которые принимали по 30 и 15 мл уксуса уменьшилась окружность талии, количество жира, а также индекс массы тела, в отличие от людей, которые не употребляли уксус.яблочный уксус против жира

Американские исследования

Также в ходе еще одного исследования было обнаружено, что употребление яблочного уксуса перед едой может помочь уменьшить количество сахара в крови и улучшить чувствительность к инсулину.

Ведущий автор этого исследования Кэрол Джонсон, доктор философии и заместитель директора Школы питания и укрепления здоровья в Университете штата Аризоны отмечает, что уксусная кислота (главный компонент этого продукта) может помешать организму переваривать крахмал.

Эта способность блокировать крахмал как раз и способствует потери веса.

Было проведено еще одно исследование. Выяснилось, что столовая ложка яблочного уксуса, смешанная со стаканом воды, способна стимулировать сытость и предотвращать переедание, если выпивать ее утром. Но, возможно, дело в том, что подобный эффект вызван не самим яблочным уксусом, а его способностью вызывать тошноту.поддерживать идеальный вес

Рекомендации

Если вы решили попробовать его эффект на себе, не забывайте, что нужно приобретать только нефильтрованный органический яблочный уксус. Попробуйте смешивать ложку уксуса со стаканом теплой воды. Она не должна быть слишком горячей, так как высокая температура может убить важные ферменты.

Если вам не нравится вкус, можно добавить корицу или чайную ложку свежего органического меда. Выпивать данную смесь необходимо за 30 минут до приема пищи. это поможет вам поддерживать идеальный вес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ИНТЕРЕСНО!!!
Копировать ссылку
0
больше года ем яблочный уксус с салатом ежедневно---потолстел за год на 6 килограммов. он увеличивает аппетит!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.