10 вещей, которые быстро приближают вас к старению: большое количество кофе

В то время как пластическая хирургия может обратить вспять последствия старения, этот дорогостоящий вариант может оставить пробоину в вашем кошельке. Более дешевый и здоровый способ сохранить свою здоровую кожу — это покончить с повседневными привычками, которые могут ускорить процесс ее старения. Что же это за привычки?

Есть слишком много сладостей

Против десертов трудно устоять. Но по мнению экспертов, избыток сахара в вашем рационе может вызвать появление темных кругов, морщин и обезвоживание.

Используйте продукты с низким содержанием сахара, химический баланс которых снижает попадание глюкозы в вашу кровеносную систему. Если вам нужно добавить сахар, лучше использовать натуральный мед или стевию.

Игнорирование солнцезащитного крема

Основной причиной внешнего старения кожи является чрезмерное пребывание на солнце без применения крема с солнцезащитным фактором (SPF). Существует даже термин «фотостарение», который обозначает ущерб, вызванный длительным воздействием солнца без использования какой-либо защиты. Игнорирование солнцезащитного крема может привести к проникновению вредных ультрафиолетовых лучей и вызывать замедление обновления клеток, при котором кожа становится дряблой и на лице появляются морщины.

Для защиты себя в течение длительного времени вне помещения важно применять солнцезащитный крем с индексом не ниже 30. Наносите его каждое утро перед выходом на улицу. Это сохранит вашу кожу молодой и защищенной. Поскольку ваше лицо является наименее защищенной областью тела, носите защитную шляпу с широкими полями.

Неправильное использование уходовой косметики

Избыток косметических средств, особенно если они содержат большое количество масла, забивает поры и вызывает инфекции. Продукты, которые содержат алкоголь, вызывают сухость, потому что доля натурального кожного жира уменьшается. Результат — появление морщин.

Избегайте любых вредных химических веществ и выбирайте средства, которые включают эфирные масла в качестве основных ингредиентов.

Кроме того, не забудьте очистить свое лицо от макияжа перед сном.

Игнорирование массажа лица

Ежедневно, при умывании или нанесении крема, слегка помассируйте лицо круговыми движениями кончиков пальцев. Массаж приводит к эффективному притоку крови к коже лица, делая ее более напитанной. Улучшенный кровоток удаляет свободные радикалы, которые могут привести к проблемам старения.

Потягивание напитков через соломинку

Удивлены? Здесь тот же принцип действия, как при как активной мимике. Привычка пить жидкость через соломинку может фактически образовать складки вокруг вашего рта, образовывая глубокие линии, которые, скорее всего, останутся там навсегда.

Чтобы этого избежать, пора избавиться от этой ежедневной привычки.

Быстрая потеря веса

Большинство техник для похудения могут быть утомительными и скучными, и многие предпочитают быстрые способы сжигать жиры. Это, однако, никогда не являлось хорошей идеей. Организму нужны жиры и питательные вещества, чтобы он оставался здоровым. Когда вы пропускаете прием пищи, вы морите свою кожу голодом, отказывая ей в необходимых витаминах и минералах. Это снижает уровень вашей энергии, портит вашу концентрацию и заставляет вас чувствовать себя подавленным и раздражительным. В итоге голодание вызывает морщины, целлюлит и провисание кожи, так как ей не дают достаточно времени, чтобы приспособиться к потере веса.

Обязательно ешьте пищу, наполненную витаминами B3, C, D и E: это витамины, которые вам понадобятся для поддержания молодости.

Много кофеина

Если вы кофеман, расставание с кофе будет нелегкой задачей. Тем не менее, если вы хотите иметь упругую и сияющую кожу, следует уменьшить количество чашек ароматного напитка. Кофе содержит большое количество кофеина — химического вещества, которое, помимо того что заряжает вас энергией, обезвоживает ваше тело и вызывает появление морщин.

Замените его на чай. Но если вам просто необходима чашка любимого напитка, по крайней мере, вместе с ним пейте воду и ешьте фрукты, чтобы убедиться, что ваша кожа остается увлажненной.

Исключение жира в рационе

Есть определенный жир, который необходим организму, чтобы выглядеть молодо. Омега-3 жирные кислоты, которые можно найти в рыбе (например, лосось или скумбрия), в орехах и авокадо, помогают коже оставаться увлажненной и избегать морщин. Эти кислоты также защищают здоровье сердца и мозга.

Питайте свое тело с помощью продуктов, богатых омега-3. Для этого рекомендуется есть рыбу не реже двух раз в неделю.

Спать на боку или на животе

Вдавливание вашего лица в подушку в течение нескольких часов, когда вы спите на боку или животе, может привести к морщинам.

Потирание глаз

Постоянное растяжение и растирание области вокруг глаз приведет к потемнению окружающих участков, а также к преждевременным морщинам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете способы борьбы с признаками старения кожи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.