Вам предстоит провести весь день на каблуках? Практические советы, которые многократно облегчат эту задачу

Многим из нас нравится носить высокие каблуки, поскольку они делают наши ноги более стильными и придают нам очень элегантный вид. Тем не менее они не лучшие союзники женщин, и терпеть их в течение нескольких часов без страданий в большинстве случаев невозможно.

Мы собрали некоторые уловки, которые помогут вам меньше страдать, и мы хотим поделиться ими с вами, чтобы вы могли использовать их в любое время.

Положите обувь в морозильник

Если вы положите свою обувь на каблуках в морозильник на 30 минут, когда вы положите горячую ногу в холодную обувь, материал будет приспосабливаться к форме вашей ноги. Вы также можете поместить мешок с водой в туфли и положить их в холодильник, пока жидкость не замерзнет.

Носки и горячая вода

Смочите носки в горячей воде и наденьте их перед тем, как надеть обувь. Если вы используете их дома перед тем, как выйти на улицу, обувь сможет разноситься и не так раздражать вас впоследствии.

Двусторонняя лента

Эта лента прилипает к ноге и обуви, так что нога не двигается в туфлях, из-за чего потом не появляются раздражения и мозоли.

Используйте стельки

Будь то силикон или ткань, стельки делают свое дело. Они не позволяют вашей ноге двигаться в обуви. Если обувь открыта, попробуйте подошвенные силиконовые стельки. С ними вы получите тот же эффект.

Увлажняющий крем

Применение увлажняющего средства на внутреннюю сторону обуви поможет избежать возможных царапин, особенно если обувь новая.

Тальк

Этот материал, который мы все имеем дома, предотвратит потение и скольжение стопы, минимизируя, таким образом, трение и возможные растяжения.

Скотч на пальцах

Вы должны обернуть третий и второй пальцы скотчем, чтобы избежать давления в нерве, которое вызывает боль.

Не снимайте обувь

Если вы снимаете обувь, чтобы отдохнуть, все, что вы получите, это то, что ваши ноги распухли, и когда вы захотите надеть обувь снова, дискомфорт усиливается.

Носите их дома

Носите туфли дома за неделю до того, как надевать их на улицу, особенно если они новые. Так вы привыкнете к обуви, а она, в свою очередь, примет форму ваших стоп.

Не стойте

Время от времени ходите, так как остановка на каблуках приведет к тому, что вы почувствуете больше боли, чем при движении. Вы также можете немного посидеть и отдохнуть, но помните: не снимая обувь.

Остерегайтесь высоких каблуков

Если вы никогда раньше не носили обувь такого типа, не надевайте очень высокие каблуки, так как вы не сможете долго терпеть боль. Выбирайте каблук меньше и шире. Вы также можете выбрать туфли, которые имеют небольшую платформу спереди.

Дезодорант

Вы можете нанести дезодорант на ту часть ноги, которая подвергается соприкосновению с обувью более часто. Таким образом вы избежите ненужного трения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими методами руководствовались вы, когда привыкали к каблукам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.