Советы, которые помогут вам забыть о боли в ногах из-за обуви: зачем нужно склеивать два пальца перед тем, как обувать туфли на каблуках

Ношение определенной обуви может вызвать серьезный дискомфорт. Она приводит к повышенной потливости, мозолям и болям. Чтобы решить эту проблему, предлагаю вам ознакомиться с 11 простыми способами, которые позволят вам забыть о болях в ногах.

Способ 1. Склейте средний и четвертый пальцы вместе

Между этими двумя пальцами есть нерв, который начинает беспокоить вас в момент ношения обуви на высоких каблуках. Но вы можете облегчить себе жизнь. Все что вам нужно – это смотать пальцы скотчем. Вам удастся снять давление и сделать ходьбу более комфортной. Если у вас нет такой ленты, можете заменить ее отрезком хлопковой ткани.

Способ 2. Используйте ткань, чтобы избежать трения

Вьетнамки - очень популярный вид обуви для повседневной носки в летнюю пору. Но тонкая перепонка часто натирает участки между пальцами ног.

Учитывая тот факт, что мы обычно используем их в жаркую погоду, наши ноги больше потеют, следовательно, трение усиливается. Чтобы избежать этого, отдавайте предпочтение шлепанцам с ремешками, которые покрыты тканью, или делайте это самостоятельно дома. Подбирайте ткань в тон обуви.

Способ 3. Нанесите бальзам для губ на участки, где появляются мозоли

Бальзам для губ сделает эти места более мягкими. Старайтесь наносить его как можно чаще. Но учтите, что использовать нужно только бесцветное средство. К тому же заведите для этих целей отдельный бальзам. После того как вы обработаете им обувь, не наносите его на губы.

Способ 4. Используйте сухой шампунь, чтобы избежать скольжения

Некоторые марки, которые выпускают продукты для ног, предлагают специальный порошок. Средство поглощает пот, предотвращает скольжение ног. Если его не имеется в вашем распоряжении, вы можете заменить его сухим шампунем.

Распылите средство на ноги, чтобы предотвратить скольжение, и не забудьте смыть его, когда вернетесь домой.

Способ 5. Поглощение пота в течение дня

Потение ног – закономерное явление. Чтобы уменьшить потливость, вы можете поместить внутрь ежедневные прокладки. На первый взгляд этот способ может показаться странным, но он действительно работает, ваши ноги будут меньше потеть.

Способ 6. Избавьтесь от неприятного запаха и остановите рост бактерий

Когда ноги потеют, активизируется процесс роста патогенных бактерий. Это может спровоцировать развитие грибка. Чтобы избежать этого, вы можете воспользоваться самодельными составами:

  • Смешайте воду и уксус в равных пропорциях и распыляйте этот раствор внутрь обуви.
  • Соедините спирт, яблочный уксус и несколько капель масла чайного дерева. Натрите этим средством свою обувь.
  • Наполните фильтры для кофе пищевой содой, положите их в обувь и оставьте там на ночь.
  • Еще один вариант – поместить неиспользованные чайные пакетики в обувь на ночь.

Все эти способы не только уменьшают потоотделение, но и избавляют от неприятного запаха.

Способ 7. Старайтесь приобретать обувь вечером

Если вы собираетесь купить новую пару обуви, вам нужно отправляться в магазин в вечернее время. В течение дня ноги отекают и увеличиваются в размерах. Именно поэтому важно примерить новую обувь в конце дня. Если вы купите ее утром, то может оказаться, что она слишком неудобная к вечеру.

Способ 8. Попробуйте сложить кончик обуви

При выборе пары элегантной обуви попробуйте согнуть ее кончик. Эта область изделия касается пола и считается тем местом, которое принимает большую часть вашего веса. Если он складывается без проблем, это признак того, что туфли можно смело покупать.

Обувь, которая слишком жесткая и не сгибается, будет некомфортной. В конце дня вам будет трудно ходить в ней, и вы захотите снять ее как можно быстрее.

Способ 9. Выбирайте туфли с поднятым носком

При выборе обуви обратите внимание на ее кончик, желательно, чтобы он был слегка приподнят. Это говорит о том, что вам будет удобно ходить в ней. Если ваши пальцы ног поднимаются на 2 сантиметра над землей, ходьба может стать менее болезненной.

Способ 10. Выбирайте обувь на устойчивом каблуке

Если вы любите носить обувь на каблуках, желательно, чтобы они были толстыми. Заостренные и тонкие шпильки выглядят изящно и элегантно, но могут вызвать много проблем со здоровьем. При ходьбе нужна поддержка и хороший баланс, поэтому пятки должны иметь большую поверхность. Это также гарантирует, что пятка не застрянет с неустойчивыми поверхностями.

Способ 11. Подкладывайте ортопедические стельки

Обувь может быть двух видов: обычная и под заказ. Если нет возможности приобрести последнюю, присмотритесь к ортопедическим стелькам. Стельки для обуви обеспечивают прочное сцепление прочного сцепления, поэтому приобретайте по несколько пар для каждой пары обуви.

Теперь вы знаете, к каким способам прибегнуть, чтобы обувь не доставляла дискомфортных ощущений. Вы можете попробовать каждый из них и выбрать тот, который вам подходит. Старайтесь отдавать предпочтение удобной обуви высокого качества, которая изготовлена из натуральных материалов. Как правило, такая обувь не вызывает неприятных ощущений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомы ли вам такие способы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.