Чтобы грудь оставалась упругой и выглядела идеально без операций, я соблюдаю несколько простых правил

Многие женщины сталкиваются с проблемой: с возрастом грудь перестает быть упругой и обвисает. Особенно явно это проявляется после родов или при похудении. Ткани грудных желез не могут вернуться в исходное состояние полностью. Вместе с тем правильное сочетание упражнений и здорового питания позволят улучшить ситуацию. Я вычислила для себя 5 простых вещей, которые нужно делать, чтобы грудь выглядела идеально без операций.

Все тело, а не только грудь

Практикуйте упражнения для всего тела. Да, тренировка и активация мышц грудной клетки сделают бюст более плотным. Но технически вы не сможете «поднять» свою грудь, потому что она состоит в основном из жировой ткани и молочных желез. Что вы можете сделать, так это укрепить мышцы возле груди, чтобы они стали более заметными. Если хотите увидеть результат, активируйте всю верхнюю часть тела.

Осанка

Ровная спина не только выглядит красиво, но и устраняет лишние нагрузки на ткани и суставы. За счет хорошей осанки вес распределяется равномерно и предотвращается боль в спине и груди. Если у вас проблемы с осанкой, всегда стойте так, как будто вы прислонились к стене.

Выбор бюстгальтера

Необходимо правильно подобрать бюстгальтер, который будет обеспечивать достаточную поддержку груди во время тренировок, одновременно снижая напряжение. Хороший лифчик должен уменьшать движение груди, но не быть слишком узким, чтобы не ограничивать кровоток. Я всегда ношу бюстгальтер во время тренировок или бега, но не делаю это постоянно, например, могу снимать его при ходьбе.

Питание

Конечно, одна только здоровая диета не может полностью восстановить и подтянуть грудь до ее первоначального вида. Однако соблюдение сбалансированного питания поможет избежать частых колебаний веса, а это, в свою очередь, благоприятно скажется на внешнем виде молочных желез. Потребляйте много полезных жиров, которые содержатся в рыбе, орехах и авокадо. Это позволит улучшить кожу и сделать грудь более упругой.

Массаж

Массаж груди нормализует кровоток и укрепляет ткани. Ежедневно массируйте молочные железы восходящими движениями на протяжении 10 минут. В зависимости от состояния кожного покрова можно использовать различные масла. К примеру, оливковое масло - отличный источник антиоксидантов, улучшающих эластичность и текстуру кожи.

Я соблюдаю 5 вышеперечисленных правил уже длительное время, и результат заметен невооруженным взглядом. Грудь стала подтянутой и упругой и выглядит идеально даже без бюстгальтера. Попробуйте и вы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете какие-либо упражнения, чтобы грудь оставалась упругой и подтянутой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.