Каждый день я ношу обувь на каблуках без боли. В этом мне помогает простой пластырь

Обувь на высоких каблуках смотрится действительно привлекательно и сразу же превращает обычную женщину в красавицу. Фигура подтягивается, грудь приподнимается, ноги визуально удлиняются, а походка становится грациозной и соблазнительной.

И это совсем не волшебство — просто надевая обувь на высоких каблуках, центр тяжести перемещается, и чтобы удержать равновесие, мы расправляем грудь, плечи, при этом шаги получаются аккуратнее.

Но красота не обходится без жертв…

Если обожаете носить высокий каблук и знаете, насколько это бывает болезненно, используйте наш лайфхак.

Стандартным медицинским лейкопластырем, который продается в каждой аптеке, замотайте вместе средний и безымянный пальцы ноги, а потом смело надевайте любимые туфли. Боль больше не побеспокоит.

Звучит невероятно? Но есть научное объяснение: между этими пальцами ноги располагается нерв, который вызывает сильные болевые ощущения, если на него оказывается хоть небольшое давление. Именно это и происходит, когда девушка носит обувь на высоком каблуке, то есть моментально смещается центр тяжести. Лейкопластырь убирает сильное давление на нерв, и снова можно носить любимые туфли.

Заранее позаботьтесь о своих ногах

Купив новую пару туфель, устройте ей дома проверку. Так можно быстро определить, где натирает обувь. Эти места можно заклеить пластырем. После этого обклеенные ступни опускают в теплую в воду, а после надевают туфли снова. Благодаря этому новая обувь подстроится под форму ног.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы спасаете ножки от мозолей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.