Женщина испробовала на себе несколько способов мытья рук и определила наиболее эффективный (фото)

Правильное мытье рук очень важно, так как на наших руках может содержаться много различных опасных бактерий, которые приводят к болезням. Такими бактериями являются E.coli, Salmonella, Clostridium difficile, Campylobacter, MRSA (который устойчив ко многим антибиотикам), а также более "мягкие" бактерии, которые вызывают простуду.

Большинство людей думают, что мыть руки - это очень просто, но эксперимент, который вы увидите, показывает, что вы, вероятно, делали это неправильно. Эксперимент заключался в следующем: каждый раз после мытья рук другим способом/методом "главный герой" делал снимок с помощью специальной камеры, у которой была возможность использовать ультрафиолет при съемке. Также использовался специальный гель, благодаря которому бактерии сияют и хорошо видны в ультрафиолетовом свете. Чем белее выглядит кожа на фотографиях, тем больше микробов, бактерий и других примесей осталось на руках после мытья...

1 этап

На фотографии выше вы видите руку без каких-либо обработок. Это самое начало эксперимента. Заметьте, бактерии покрывают полностью всю руку испытуемого. Белое мерцание - это и есть микрочастицы, покрывающую кожу.

Начинаем с самого простого метода мытья рук (им пользуется целых 25 % населения нашей планеты). Женщина помыла руки без мыла простой проточной водой в течение 3 секунд. Посмотрите на фото выше, обратите внимание на то, что после такого мытья рук никакого благоприятного эффекта не наблюдается. Делаем вывод: метод абсолютно бесполезный. Если вы относитесь к этим 25 %, вам срочно нужно пересмотреть вопрос личной гигиены.

2 этап

На втором этапе журналистка также не прибегнула к использованию дезинфицирующих средств. Единственное отличие - увеличение времени "полоскания" рук под проточной водой до 6 секунд. Меня такой результат тоже не устраивает, поэтому движемся дальше.

3 этап

Пора попробовать "на вкус" мыло. Время оставляем прежнее - 6 секунд, но добавляем антибактериальное мыло. Результат уже лучше, но не идеален. Сразу хочу вам сказать то, что мыло не может убить инфекцию, оно помогает нам "смыть" бактерии. Даже при таком мытье мы видим неприятные блики на пальцах.

4 этап

А давайте протестируем рекомендации ВОЗ. Моем руки с мылом в течении 20 секунд. При таком методе бактерии практически исчезли с рук, за исключением области лунок ногтей.

5 этап

Теперь испробуем метод Центра по контролю и профилактике заболеваний в США. Единственное отличие на этот раз - прибавляем время. Теперь мы моем руки 30 секунд и с мылом. Результат уже намного лучше, заметны только редкие вкрапления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким методом вы проводите дезинфекцию рук?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.