Красота по-итальянски! Женщины Италии рассказали, как держать себя в хорошей форме. Нужно легко относиться к трудностям

В Италии с особым трепетом относятся к красоте и своему внешнему виду. Женщины этой страны всегда выглядят безупречно, благодаря чему создается впечатление, будто они сошли с обложки какого-нибудь популярного глянцевого журнала. При этом у подавляющего большинства из них хорошая и подтянутая фигура.

Как им это удается, поскольку блюда итальянской кухни, например, пицца, паста, тирамису и многие другие очень калорийны? В этой статье вы сможете узнать некоторые секреты, которые помогут вам оставаться стройными и красивыми независимо от своего возраста.

Хороший отдых

Это один из важнейших секретов превосходного внешнего вида. Полноценный и качественный отдых способствует легкости и умению быстро абстрагироваться в сложных ситуациях, благодаря чему снижается вероятность переедания, который практически всегда приводит к ожирению.

Итальянки советуют женщинам других стран любить себя и хорошо отдыхать. Не стоит подвергать свое тело слишком интенсивным физическим тренировкам. Вместо этого лучше заниматься плаванием, больше дышать свежим воздухом и хорошо питаться.

Правильный завтрак

Он является очень важным для каждого человека. Из-за слишком насыщенного ритма жизни и большой занятости людям часто не хватает времени пообедать. А в этом случае нельзя оставаться продуктивным и эффективно работать. Поэтому завтрак должен быть вкусным и питательным.

В Италии по утрам едят круассаны, сладкие булочки, печенье и прочую выпечку, запивая чаем или кофе. Итальянки придерживаются мнения, что не стоит ограничивать себя в пище, которую вы любите. Это связано с тем, что запреты подвергают наш организм сильному стрессу, который негативно влияет не только на самочувствие и внешний вид, но и здоровье.

Помимо того, в Италии при приготовлении блюд также большое внимание уделяется сезонности. Летом в большом количестве употребляется дыня, зимой — капуста, а осенью — тыква. Что касается обеда, то он, как правило, не слишком сытный. Итальянки любят перекусывать горячими бутербродами и сэндвичами.

Обед и ужин

В середине дня итальянские женщины предпочитают готовить салаты с морепродуктами или пасту. Одним из наиболее популярных продуктов является тунец, поскольку он богат Омега-3 кислотами и не содержит холестерина.

Приготовлению пищи уделяется большое внимание, поскольку вкусные блюда стимулируют вырабатыванию в организме серотонина, отвечающего за хорошее настроение. Основные блюда подают с разнообразными соусами, которые готовятся на основе томатов, оливкового масла, свежего базилика и чеснока. После вкусного и сытного обеда в Италии всегда выпивают чашечку кофе. Этот напиток дает заряд бодрости и улучшает мозговую активность.

На ужин чаще всего употребляют свежие, жареные или тушеные овощи с рыбой, мясом или рисом. При этом все блюда всегда обильно заправляются оливковым маслом, который считается главным продуктом итальянской кухни. Ужинают всегда в составе всей семьи. Родственная атмосфера и общение положительно сказываются на пищеварение, а также снижает вероятность переедания.

Вот такими секретами красоты поделились итальянские женщины. Если взглянуть на них, то сразу становится ясно, что они действительно работают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поддерживаете свою форму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.