Ученые доказали: полные девушки с определенным типом телосложения живут дольше

Пока одни девушки страдают и думают о том, как бы сделать так, чтобы похудеть, другие заказывают больше пиццы, больше гамбургеров и вообще всячески хотят познать больше гастрономических удовольствий, но тут главное не увлекаться, а все почему? Потому что те, кто наращивают свой жировой слой, знают: люди с запасами (в разумных пределах) живут дольше, чем те, кто их не имеют.

Причем вывод можно подтвердить научными данными

Хотите верьте, а хотите нет, но в эксперименте, проведенном Институтом нарушений памяти и неврологических расстройств, участвовало 1600 человек, причем за испытуемыми наблюдали долго и выяснили, что люди с небольшим количеством избыточного веса живут дольше тех, у кого масса тела нормальная или недостаточная. И эта хорошая новость для Америки, где 1 из 3 страдает ожирением. Может сложиться впечатление, что наука поощряет не слишком здоровое увлечение едой, нет, это не так.

Любителям гамбургеров не стоит так уж сильно впадать в экстаз от информации, добытой учеными, потому что речь идет только о здоровой полноте, а избыточная как была, так и осталась фактором риска и поводом задуматься об образе жизни и своих перспективах вообще. Помните, что телосложение формируется сами, поэтому мы в ответе за то, как мы выглядим.

На кого же рассчитаны результаты?

Может быть, читателя это удивит, но научные данные рассчитаны, прежде всего, не на тех, кто любит гамбургеры, а на тех, кто их как раз не любит.

Выводы исследования – это еще одна попытка расположить к еде девушек и юношей, страдающих анорексией. Представьте, как было хорошо, если бы мы смогли объяснить людям, что в еде нет ничего плохого, напротив, в ней одна только польза и долголетие, а небольшой жирок может даже спасать жизни, а не забирать их.

Хорошо известно, что Америка – законодательница моды в этом смысле. И можно было бы сказать, что анорексия – это западное изобретение, импортированное и нашу страну тоже. Как правило, в основании такого нарушения пищевого поведения лежат психологические причины: непринятие себя, ненависть к себе. Таким образом, работать нужно прежде всего с психикой, а уж какой специалист возьмется за дело (психолог или психиатр), зависит от степени сложности проблемы.

Не обойтись и без информационной и научной поддержки, которую в данном случае и оказал Институт нарушений памяти и неврологических расстройств, расположенном в Калифорнии. Что ж, выводы интересные, и над ними стоит подумать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы настроены запастись лишним жирком во время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.