Более двух раз в неделю: врач назвала распространенные ошибки при нанесении дезодоранта

Жизнь современного человека невозможно представить без использования средств личной гигиены. Каждодневным помощником у мужчин и женщин является дезодорант. Однако не все умеют правильно им пользоваться.

4 распространенные ошибки

Одной из главных ошибок при использовании дезодоранта для кожи является нанесение средства в больших количествах. Однако это может нанести больше вреда, нежели принести пользы. Идеальным, по мнению специалистов, считается вариант, когда средство дважды (вверх и вниз) распыляют под каждой подмышкой. Кроме того, делать это следует не чаще 1-2 раз в неделю.

Многие врачи рекомендуют отказаться от применения дезодорантов в утренние часы. Наносить средство следует перед сном. Это позволит ему в полной мере впитаться и высохнуть. Остатки можно смыть утром обычной водой.

Чтобы ускорить процесс высыхания нанесенного средства, подойдет фен. Использовать его рекомендуется в режиме холодного потока воздуха.

Еще одной распространенной ошибкой является применение дезодоранта или антиперспиранта сразу после душа. Если кожа еще немного влажная, средство впитается плохо. Для достижения лучшего результата необходимо дождаться окончательного высыхания кожи в подмышках.

Правильное использование дезодоранта позволяет забыть о неприятном запахе пота надолго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы используете дезодорант?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.