Обувь с ремешками между пальцами не предназначена для долгой ходьбы: советы профессионалов по уходу за ногами в сезон открытой обуви

Лето – пора, когда мы надеваем сандалии и тапочки. Однако стоит помнить о том, что обувь с тонкими ремешками между пальцами не предназначена для длительного ношения, так как она сильно натирает, в итоге образуются мозоли и даже раны. Вот некоторые советы по обеспечению ухода за ногами, а также правильного выбора обуви

Выбор правильных сандалий

Нужно выбирать качественную обувь с достаточно плотной подошвой. Если же вы выберете тонкую подошву, то будет создаваться ощущение того, что вы ходите босиком.

Без правильной поддержки стопы у вас может развиваться подошвенный фасциит, который приведет к достаточно сильной боли в стопах. При выборе сандалий нужно попробовать сложить их пополам. Если они достаточно гибкие и легко сгибаются, то это значит, что они не смогут нормально поддерживать ваши ноги.

Увлажнять кожу стоп

Ношение сандалий и тапочек делает кожу ног более восприимчивой к бактериям и различного рода загрязнениям.

Это может спровоцировать развитие инфекции ног. Именно поэтому нужно регулярно увлажнять кожу ног, чтобы предотвратить ее растрескивание.

Обратить внимание на другие части тела

Сандалии и тапочки могут вызвать намного больше проблем, чем просто боль в ногах.

Обувь, которая не обеспечивает достаточно хорошую поддержку, может спровоцировать дискомфорт в бедрах, коленях и пояснице.

Советы по адаптации к новым сандалиям

Поначалу носить новую обувь с ремешками может быть достаточно неудобно. Это может спровоцировать трение и возникновение дискомфорта.

Если вы носите сандалии с ремешком, который находится между большим и остальными пальцами ног, то стоит приклеить на ремешок пластырь, чтобы несколько уменьшить трение с кожей.

Минимизировать носку неудобной обуви

Сандалии с ремешками и тапочки совершенно не предназначены для длительного ношения и многочасовой ходьбы в них.

Они подходят только лишь для отдыха на пляже или у бассейна. Однако нужно быть осторожным, так как такие сандалии имеют скользкую подошву, что повышает риск падения.

Быть осторожным людям с диабетом

Люди с диабетом, а также с некоторыми нервными заболеваниями могут терять чувствительность в ногах. Это означает, что они не смогут своевременно определить то, что попало инородное тело между ногой и обувью, а это приведет к повреждению стопы. Именно поэтому стоит выбирать более комфортную обувь.

Правильный выбор сандалий

Нужно выбирать обувь с более мягким ремешком и, если это возможно, большего размера.

Следует убедиться в том, что ремешок не давит на костную ткань, которая находится в области стопы.

Периодически заменять обувь

Даже если обувь хорошего качества и достаточно прочная, со временем она может изнашиваться.

Если вы заметили то, что подошва на сандалиях начала стираться, стоит приобрести новую пару.

Всегда примерять обувь перед покупкой

Ноги у всех разные, именно поэтому перед приобретением сандалий обязательно нужно их примерять.

Для лучшей поддержки стопы требуются сандалии с противоударной подошвой, правильным изгибом дуги и подушечками для пяток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто носите сандалии с ремешками между пальцами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.