Красота или уродство? Модель получила контракт благодаря бровям, однако публика считает, что девушке нужно стать "нормальной"

Стандарты красоты постоянно диктуют новую моду и заставляют миллионы людей чувствовать себя несчастными, так как они не соответствуют большинству людей на Земле. Моду на худых, пышных, спортивных, красную помаду и черные ногти и много чего еще выдумывает индустрия красоты.

Юная обладательница пышной... моноброви

Под современные общепринятые каноны эталонной красоты не подходит и эта модель - София Хаджипантели. За ее нестандартную внешность она даже получает угрозы смерти. Она родилась на Кипре, и ей 22 года. Ах, да, ее главная фишка – монобровь.

Когда ослепительная блондинка София Хаджипантели случайно покрасила свои брови в черный цвет, она поняла, что становится более выразительной. Еще в 2014 году она подкрашивала брови на несколько тонов темнее. Вот тогда-то она и решила сохранить этот поразительный вид, благодаря которому вскоре получила контракт с британским модельным агентством и все пошло своим чередом!

Положительные и негативные отзывы

Ее уникальный и яркий внешний вид получил много внимания среди пользователей Всемирной паутины. В то время как многие считают это странным и интересным, модель также постоянно получает много негатива, вплоть до угрозы смерти.

«Я получаю много угроз, - призналась девушка на недавно вышедшем телешоу. - Я определенно получаю много негативных реакций. Я не собираюсь сидеть здесь и говорить, что многие из отзывов являются положительными, потому что это, очевидно, не так. Большинство из них отрицательные», - добавила она.

Реакция может быть разной, но подписчиков сотни тысяч

Ее аккаунт в "Инстаграме" насчитывает почти 400 тысяч подписчиков. В то время как многие любят ее черные густые брови, вы найдете много комментариев к ее сообщениям с просьбой побрить или осветлить их. Модель держится подальше от пинцета и с трудом выщипывает брови.

Модель объясняет наличие таких выдающихся бровей своей генетикой. Родилась и выросла на Кипре, сейчас учится в Университете штата Мэриленд, в США.

«Если вы находитесь в семье, где у вашего брата и папы тоже очень красивые и выразительные глаза, вы никогда не стесняетесь иметь густые брови», - сказала она ведущему журналу.

Новый хайп. А почему бы и нет?

Модель теперь бросает вызов стереотипам красоты со своей вирусной кампанией #UnibrowMovement. Ее естественно густые брови могут не соответствовать общепринятым стандартам красоты, но София не планирует их скрывать и хочет создать положительный тренд по поводу этой особенности своего лица. Так что ждем в ближайшем будущем хайп на черные густые сросшиеся брови.

С учетом исторических особенностей эталонов моды, вполне может быть, что в определенный момент именно София станет новой музой популярного законодателя моды. На мой взгляд, было бы забавно видеть девушек, старательно вырисовывающих перед зеркалом монобровь. Хотя, с другой стороны, брови мы себе уже рисуем. Дело только в форме.

Как бы то ни было, на мой взгляд, девушке пишут гадости необоснованно. То, что она не стесняется своей внешности и гордится ею, на мой взгляд вызывает только уважение. А брови могут быть разными, и это дело исключительно вкуса...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы красивой такую внешность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.