Девушка проверила на себе самые популярные советы по похудению. Некоторые из них действительно работают

В Сети можно найти большое количество советов, касающихся того, как избавиться от килограммов лишнего веса. Все они направлены на то, чтобы обеспечить эффективное похудение, но при этом не испытывать страданий. Девушка по имени Наталья решила некоторые из них попробовать на себе и оценить действенность этих рекомендаций. Результатами она поделилась в Интернете.

Вместо десерта почистить зубы

Суть метода. Один из способов обмануть голод - чистка зубов вместо десерта. После того как ощущается вкус ментола, присутствующего в зубной пасте, в мозг поступает сигнал о том, что прием пищи окончен. Тем самым производится контроль аппетита.
Итог. Как ни удивительно, но этот способ работает. Непосредственно после приема пищи Наталья была голодна, следующие два часа она не ощущала большого желания поесть. Это происходит потому, что после чистки зубов на ночь мы не едим.

Вывод: работает.

Пить холодную воду до еды

Суть метода. За 20 минут до еды нужно выпить один стакан холодной воды. Он займет значительную часть объема желудка. В результате вы съедите гораздо меньше. Кроме того, на обогрев воды будет затрачено некоторое количество калорий.

Итог. У девушки получилось обмануть желудок только минут на десять, после этого она опять почувствовала голод и съела то же количество пищи, что и обычно.

Вывод: не работает.

Применять ароматерапию

Суть метода. Когда мы готовим пищу и вдыхаем ее аромат, аппетит притупляется или же вообще исчезает. Дело в том, что при интенсивном запахе мозг обманывается, и организм получает сигнал о сытости. Эффективными в данном случае считаются ароматы мяты, яблок, ванили.

Итог. Если вдыхать ароматические масла, то они действительно успокаивают аппетит, но, к сожалению, на очень короткое время. Через полчаса вновь хочется есть.

Вывод: работает, но недолго.

Держать столовый прибор в другой руке

Суть метода. По мнению психологов, если взять вилку или ложку в "неправильную" руку, то еда не будет казаться такой уж вкусной. И тогда человек съест меньше.

Итог. Наташа является правшой и левой рукой владеет плохо. Но что касается еды, то здесь у нее все получается одинаково хорошо.

Вывод: не работает.

Есть при слабом освещении

Суть метода. Когда человек принимает пищу в темноте, ему трудно оценить, какое именно количество еды остается на тарелке. Поэтому у него нет цели съесть все, и он съедает лишь то, что ему необходимо.

Итог. При слабом освещении создается ощущение вечеринки, и ужин превращается в нечто, похожее на ритуал. Наслаждаясь атмосферой, человек ест медленнее, а насыщается быстрее.

Вывод: работает, но по другой причине.

Завтракать, употребляя пищу с одинаковым весом или количеством калорий

Суть метода. Потребляя утром одинаковое количество калорий или пищу, одинаковую по весу, вы формируете определенный стереотип, что помогает вам не переедать.

Итог. Когда Наталья съедала утром овсянку, через час-полтора она снова чувствовала голод, чего не наблюдалось при употреблении двух яиц. А все потому, что в яйце содержится жир и белок, а в овсянке - только углеводы, которые усваиваются намного быстрее.

Вывод: яйцо лучше, чем овсянка, в плане утоления чувства голода до следующего приема пищи.

Есть несколько кусочков горького шоколада

Суть метода. Темный шоколад, но в небольшом количестве, обеспечивает энергией, уменьшает аппетит и не наносит вреда фигуре.

Итог. Наталья применяет этот трюк уже давно и получает хороший результат. Несколько кусочков действительно приглушают аппетит, по крайней мере, на час-полтора точно. Поэтому такое средство желательно всегда иметь под рукой.

Вывод: работает.

Делать точечный массаж

Суть метода. Чтобы подавить аппетит, нужно надавливать указательным пальцем на точку между носом и верхней губой. Это место рекомендуется массировать легкими движениями в продолжение нескольких минут.

Итог. Наташа читала, что точечный массаж является довольно эффективным методом. Но к сожалению, в ее случае он не сработал: ее аппетит не уменьшился.

Вывод: не работает.

Производить сорок жевательных движений

Суть метода. Чем дольше человек переваривает пищу, тем больше сигналов о насыщении улавливается мозгом. Диетологи предлагают делать сорок жевательных движений до того, как проглотить еду.

Итог. Наташа рассказала, что сорок движений челюстями каждый раз она делать просто не могла, так как жевать было уже нечего. Но в результате объем потребления был уменьшен, так как такой способ занимает много времени. А кроме этого жевать так долго довольно скучно.

Вывод: работает частично.

Пользоваться маленькой тарелкой

Суть метода. Диетологи считают данный метод наиболее эффективным для похудения. Смысл заключается в том, что при использовании маленькой тарелки она практически полностью заполняется едой, поэтому возникает иллюзия, что ее много.

Итог. Один и тот же объем пищи для девушки казался разным. Глядя на еду в большой тарелке, она ощущала, что ест мало. А когда стала пользоваться маленькой, наоборот, иногда даже не могла съесть все.

Итог: работает.

В заключение стоит отметить, что каждый организм индивидуален, поэтому могут быть и другие результаты при использовании хитростей в похудении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие уловки при похудении помогают вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.