Человеческое отношение: девушку тронул рассказ бездомного, и она решила ему помочь

В положение бездомных людей приводят самые разные причины, но не каждому из них везет найти хорошее окружение, которое сможет оказать бескорыстную поддержку. Джорджу Диксону, который в свои 67 лет оказался буквально на улице в Южном Нортумберленде, как раз посчастливилось встретить такого человека в лице 31-летней Брайди Сойер. Она предоставила мужчине уголок для проживания, но этим ее помощь не ограничилась.

Удачное знакомство

Женщина встретила Джорджа в одном из кафе и, видя его беспомощное состояние, решила не оставаться безучастной. Она наблюдала, как мужчине приходилось спать у дверей заведения, и это ранило ее сердце. В процессе разговора выяснилось, что Джордж в свое время не смог оплачивать аренду квартиры, в результате чего и оказался бездомным. По его рассказу, в Ньюкасле ему предложили место в общежитии, он он не мог там оставаться из-за невыносимых условий, постоянных угроз и в целом враждебной обстановки. Агрессивная среда и отсутствие помощи от близких заставили Диксона покинуть родные края. Впоследствии он перебрался в Южный Нортумберленд, где и состоялась встреча с Брайди.

Помощь общественности

В гараже своего домовладения женщина организовала Джорджу отдельное место для проживания с возможностью пользования бытовыми коммуникациями. Но также она создала специальную страницу в соцсети с призывом помочь бездомному финансово. Брайди поставила цель собрать 800 фунтов стерлингов для аренды жилья на первое время, пока не будут оформлены необходимые льготы государственной поддержки для Джорджа. Но усилиями неравнодушных людей фонд собрал в два раза больше, что открывает новые возможности и перспективы для решения проблем мужчины.

Со своей стороны Диксон выражает благодарность Брайди и ее семье за ту помощь, которая ему оказывается. Как он отмечает, встреча с ней вернула ему веру в добрую человеческую природу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы оказали такую поддержку бездомному?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.