Наполовину шотландка, наполовину японка: Майя Колфилд шьет клетчатые кимоно, отдавая дань родителям

Кимоно - традиционная одежда в Японии, но сегодня оно становится все популярнее на Западе. Сегодня создаются даже кимоно для свадебных торжеств. В XXI веке кимоно воспринимается более широко, нежели 20-30 лет тому назад. Дизайнеры все чаще шьют кимоно, которые сочетают в себе несколько стилей одежды.

Кимоно в шотландском варианте

Предки Майи Колфилд родом из Шотландии и Японии. Отдавая им дань, женщина создает эклектичные кимоно из разных видов пледов.

По словам Колфилд, она нечасто занимается текстильным искусством, но иногда создает собственную одежду. Майя заявляет, что ей важно шить то, что единственное в своем роде. Ей неинтересно шить одежду, которая является копией.

Колфилд вдохновилась шить кимоно из пледов, когда однажды побывала на уличном показе моды и увидела, как некоторые дизайнеры смогли объединить современный дизайн с традиционной модой.

После этого она отправилась в благотворительные магазины и приобрела там боксерские шорты и клетчатые рубашки. Придя домой, она их выстирала и порезала на прямоугольники разных размеров.

Работа над кимоно только начиналась, когда женщине пришлось переехать в штат Вашингтон. Колфилд пришлось шить кимоно вручную, так как у нее не было возможности привезти с собой швейную машинку.

Майи Колфилд удалось создать красивое и эксклюзивное кимоно, которое сочетает в себе элементы двух далеких друг от друга культур.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можно ли носить кимоно повседневно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.