8 одиноких женщин рассказали, что им помогает сохранять оптимизм зимой

Кейт МакЛин - специалист канадской службы онлайн-знакомств. Она рассказала о том, что в холодное время года 74 % несемейных людей чувствуют себя еще более одинокими, а 18 % испытывают на себе давление окружающих, подталкивающих к необходимости устроить личную жизнь или хотя бы иметь свидание в дни новогодних праздников. Как противостоять этому?

Комментарий психотерапевта

Эрика Саяк, лицензированный психотерапевт из Бруклина, подтверждает, что гендерные стереотипы приводят к тому, что подобному давлению со стороны родственников чаще подвергаются женщины. Холодный сезон стимулирует людей к поиску пары, что само по себе естественно, а представительницы прекрасной половины еще и страдают от того, что, по их мнению, у семейных есть некий статус, которого они лишены.

Женщины постоянно сталкиваются с вопросом: "Почему ты одна?". Это выведет из равновесия кого угодно. Эрика Саяк предлагает сделать все, чтобы заставить окружающих фокусироваться не на статусе, а на особенностях личности. Если женщина счастлива и чувствует себя в гармонии с собой, она перестанет ощущать на себе давление.

Предлагаем вам рассказы восьми одиночек, которые умеют справляться с дополнительными нагрузками холодного времени года.

29-летняя Стефани

Молодая женщина считает, что любовь живет в нас самих. Наши партнеры - это лишь катализаторы чувств, которые внутри нас. Свидания обязательно будут в ее жизни, но этот процесс неуправляем, поэтому зимой лучше всего посвятить время тому, что по-настоящему нравится и зажигает тебя. Ведь в конце концов лучше быть одной, чем с тем человеком, который мешает раскрытию твоего потенциала.

В холодное время года Стефани всегда позитивно настроена, потому что проводит время с друзьями, балует себя вкусной едой, посещает массажный салон.

37-летняя Элисон

В новогодние праздничные дни женщина выходит на улицу не так часто, но зато всегда уделяет значительное внимание одежде и макияжу. Элисон проводит время с подругами, предпочитая танцевальные вечера до самого утра. Это здорово помогает отвлечься от грустных мыслей.

40-летняя Холли

Зима и новогодние праздники никогда не были проблемой для женщины. Холли считает, что поиску партнера нужно уделять время всегда независимо от сезона. Но нельзя навязываться, тем более ради того, чтобы не остаться одной в сезон рождественских праздников. Из этого никогда не выйдет ничего хорошего. Решаясь на временные отношения, вы играете на чужих эмоциях, отправляя во Вселенную не очень хорошую энергию.

Холли понимает, что толкает людей к усиленному поиску партнера: короткие холодные дни, сентиментальные чувства, давление близких и окружения. Но с этим можно справиться, если хорошо понимать причины явления. Сама женщина предпочитает экономить эмоции, время и деньги для того, чтобы однажды встретить свою вторую половинку.

28-летняя Джеки

Девушка признается, что ее настроение в период зимних каникул нестабильно. Чаще всего она ощущает себя счастливой, ей нравится, что ни перед кем нет никаких обязательств, и она может проводить время весело и приятно. Но иногда уютным вечером, сидя перед телевизором с бокалом вина, ей хочется, чтобы рядом был приятель, а не кошка.

Но Джеки вспоминает, что в рождественские каникулы мы все же больше времени проводим с семьей и друзьями. Когда бабушка за ужином спрашивает ее, нет ли в ее жизни мужчины, она с радостью сообщает, что пока использует время для себя - учит французский или играет на музыкальном инструменте.

29-летняя Лорре

Девушка признает, что иметь надежного партнера - это очень заманчиво. С ним можно уединиться в помещении и провести время в комфорте и уюте. Но надо сознавать, что и от вас потребуется вклад в развитие отношений, а хотите ли вы тратить время на эмоциональную работу с партнером, который вам совсем не подходит? Не стоит таким образом заполнять пустоту, лучше заняться своим хобби или общением с друзьями.

24-летняя Никки

Несмотря на юный возраст, Никки имела длительные отношения четыре с половиной года. После этого вот уже 8 месяцев она одна. Девушка пытается сосредоточиться на себе, поэтому не ощущает на себе влияния холодов и праздничных дат. Любое давление с чьей-то стороны обрекает нас на неудачу. Поэтому на вопрос окружающих, встречается ли она с кем-то, Никки всегда дает положительный ответ.

Если отношения складываются - это здорово, но этот процесс не стоит подгонять. Все 8 месяцев одиночества Никки занималась йогой и проводила время с друзьями. Именно общение и укрепление связей с близким окружением давали ей возможность заполнить образовавшуюся пустоту после расставания.

25-летняя Федра

Девушка признается, что рождественские праздники ее очень пугают. Она проживает в Новой Англии, где больше всего занятий и общения у нее в летний сезон. Она не замечает своего одиночества в жаркие дни, но зимой меньше развлечений, а друзья проводят свое время в обществе своих вторых половинок. Федра даже заметила, что имеющие отношения приятели ее стали попросту раздражать. Они все делают в парах. Как девушка справляется с этим?

Она организует собственные вечеринки и мероприятия, на которые приглашает всех: одиноких и состоящих в отношениях. А еще она любит заниматься вещами, которые можно делать в одиночку. И замечает, что очень много людей вокруг готовы присоединиться к ней. Настоящим же ключом к зимнему периоду рождественских праздников Федра считает признание и любовь близких родственников и друзей. Даже домашние питомцы, зависящие от вас, способны дать столько любви, что вы не будете чувствовать себя одинокими.

36-летняя Река

Молодая женщина сравнивает себя с голкипером. Она никогда не ждет, когда мяч попадет в ворота, она проявляет активность сама. Каждые 3-6 месяцев она задает себе один и тот же вопрос: какова ее цель на этот период. Это помогает Реке развиваться. А муж придет в ее жизнь тогда, когда придет.

Она не сосредотачивается на этом, работая в данный с момент над получением стипендии, чтобы продолжить образование. Река научилась уделять внимание тому, что ей важно, а не грустить о том, что таковым не является. Например, она давно не была на свидании, но это не повод для обсуждения. Ее разговоры сосредотачиваются вокруг интересных для нее тем. Так, она с удовольствием пообщается о вариантах получения стипендии, но и только.

Основные выводы

Вы также можете ощутить на себе давление со стороны окружающих этой зимой. Следует помнить, что не обязательно иметь партнера, чтобы чувствовать себя нужным и любимым. И это главное, о чем говорят все одинокие женщины, научившиеся сохранять оптимистичное настроение круглый год. Наши друзья, родственники, домашние питомцы, а также приятели, разделяющие наше хобби, - вот те люди, которые в рождественские каникулы готовы продемонстрировать нам свои чувства.

Научитесь достойно отвечать на вопрос, который вам часто задают: "Почему ты одна?". Добавьте в него немного юмора и самоиронии: "Мой любимый человек еще в пути!", "Почему вы так решили? Дома меня ждут два любящих сердца!".

Используйте время вынужденного одиночества для себя: посетите спа-салон, займитесь йогом, фитнесом, любимым увлечением. Встречайтесь с друзьями и родственниками, которые наполнят вашу жизнь оптимистическим настроением. Станьте организатором интересных мероприятий, на которые пригласите всех тех, с кем хотите разделить праздники.

И не торопите события, заводя временные отношения с теми, кто вам категорически не подходит. Всему свое время!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой совет могли бы дать вы женщине, которая чувствует себя одинокой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.