Неожиданные результаты исследования: женщины являются более уверенными водителями, чем их коллеги-мужчины

Удивительно, но в современном обществе до сих пор укоренен стереотип, который гласит, что женщины плохо водят. Последнее статистическое исследование, проведенное в Уэльсе, доказывает обратное. Удивлены? Тогда предлагаем вам ознакомиться с его результатами.

Вкратце об исследовании

С того самого момента, как девушки освоили вождение (то есть, очень давно), они подвергались очень обидным сексистским замечаниям. Многие люди, особенно мужчины, так и норовят поставить под сомнение их способности.

Но статистика доказала, что женщины – намного более аккуратные водители. Ради выяснения справедливого ответа, были подключены данные автомобильной инспекции Уэльса. И удалось выяснить кое-что интересное.

Результаты

Из всех 539 000 человек, которые получили штрафы по тем или иным причинам, порядка 79% оказались мужчинам. Также оказалось, что 75% всех дорожных нарушений и конфликтов, за которые может и не выписываться штраф, также на их совести.

За неосторожное вождение было осуждено в два раза меньше женщин, чем мужчин. Что касательно управления автомобилем в нетрезвом виде? За это наказывалось в пять раз больше мужчин, чем женщин.

Еще в рамках исследования удалось выяснить, что в 2018 году было подано около 1,4 миллиона страховых исков. И женщин, оформивших их, в два раза меньше.

Заключение

Что ж, цифры действительно впечатляют. Статистически, девушки и правда более безопасные водители, чем мужчины.

Почему? Возможно, девушки более аккуратны, они стараются контролировать ситуацию на дороге, больше думая о других, чем о себе. Мужчины, как правило, недооценивают последствия, а потому проявляют меньше бережливости и осмотрительности на дороге. Также девушки не будут лишний раз рисковать на дороге. И, если верить ученым, у них более сильно развит инстинкт самосохранения.

Однако это не значит, что все женщины аккуратны, а мужчины – нет. Везде есть свои исключения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы: на дороге более аккуратны мужчины или женщины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.