5 хитростей, позволяющих превратить пожилую женщину в элегантную леди

Возраст женщины – еще не смертный приговор. Вы можете скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства, чтобы ваша внешность точно отражала ваш внутренний мир. Для этого стоит всего лишь обратить пристальное внимание на собственный гардероб. Быть может, у вас есть одежда, которая поможет вам смотреться намного моложе. Но не забывайте и о других сопутствующих элементах, которые позволят вам выглядеть молодо и элегантно в любом возрасте! К сожалению, в суматохе современного мира и скоротечности времени многие женщины об этом, если не думают, то очень часто забывают. А ведь ключ к успеху находится в буквальном смысле находится рядом с вами. Нужно всего лишь следовать нескольким простым правилам и рекомендациям, которые и позволят вам создать свой собственный ни с кем несравнимый имидж, притягивающий взоры окружающих!

Современная прическа

Профессиональный парикмахер может посоветовать вам современную прическу, которая только подчеркнет ваш стильный или естественный вид.

Понятно, что не стоит красить волосы, скажем, в зеленый цвет, но благодаря новым методам окрашивания ваши волосы и станут вашим лучшим аксессуаром, который очень часто исполняет даже первостепенную роль. Не секрет, что роскошные волосы смотрятся очень привлекательно. Даже правильно подобранный оттенок ваших волос может сделать вас моложе и добавить нотки неповторимости в создаваемый образ молодой и успешной леди.

Правильный макияж

Удачно подобранная косметика поможет скрыть морщины и подчеркнуть красоту черт лица. Например, вы можете сделать акцент на скулах или же выделить в своем образе глаза.

Важно помнить, что сейчас в моде естественный вид, поэтому лучше придерживаться натуральных оттенков. Классический «кошачий глаз» отлично смотрится в любом возрасте, так что попробуйте и такую методику. А вот использования теней или матовых оттенков, как отмечают многие визажисты, лучше избегать. И никакой жемчужной косметики! Ее применением вы добьетесь обратного, если можно так выразиться, анти-омолаживающего эффекта.

Модная обувь

Забудьте об обуви, которую вы носили в юности, или о популярных тогда стилях и тенденциях в мире моды.

Носите современную элегантную обувь, которая сделает ваши ноги более привлекательными. Так, например, особое внимание можете обратить на ботинки Chelsea, броги, оксфордские туфли и «кошачьи каблуки». Можете отдать предпочтение даже модным стильным кроссовкам!

Дополнительные аксессуары

«Меньше значит больше» - это девиз минималистской эстетики! Забудьте о дешевых аксессуарах. Если вы носите украшения, никогда не переусердствуйте с ними.

Предпочтение отдайте мелким и максимально качественным, пусть и относительно недорогим украшениям. Это не только сделает вас намного моложе, но и покажет другим, что вы обладаете отличным вкусом и изысканностью в выборе вещей.

Подчеркивание форм под одеждой

Носите облегающую одежду и скрывайте недостатки за счет использования формирующего фигуру белья. Когда вы выйдете на улицу, многие непременно обратят на вас пристальное внимание!

Такая одежда, ко всему прочему, незаметна для окружающих, но именно она сможет подчеркнуть вашу фигуру: высока линия талии для тех, кто хочет спрятать живот, или свободные широкие брюки для тех, кто хотел бы спрятать бедра. Вы же и сами знаете свои сильные и слабые стороны. Так сосредоточьтесь на них!

Не переусердствуйте!

Эти простые советы помогут любой женщине выглядеть моложе и создать свой идеальный образ. Однако не нужно слепо следовать моде и пытаться выглядеть как подросток. Ваша задача - сделать все возможное для подчеркивания достоинств вашего грациозного и женского возраста! К тому же, и внешний облик, и ваша самооценка вместе смогут вызвать восхищение окружающих. Естественно, не стоит переусердствовать, а то ведь и безвкусные наряды, и слишком большое увлечение огромным количеством ненужных сопутствующих деталей, которые могут оказаться в вашем тщательно подобранном образе совершенно не к месту, сыграют с вами неприятную шутку, и вместо того, чтобы выглядеть моложе и эффектнее, вы добьетесь обратного эффекта (если не сказать, что будете смотреться и вовсе нелепо).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы могли посоветовать еще?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все индивидуально. Одним женщинам подходят крупные украшения и яркие наряды, другим - мелкие и дорогие . На всех представленных фото мы видим женщин пожилых и очень стройных, а таких у нас не много, корректирующее белье носить в возрасте 60+ очень тяжело для здоровья. Хотелось бы видеть пожилых женщин "в теле" и модных, в современных нарядах. А вот профессиональный макияж и стрижка необходимы всем, чтобы чувствовать себя хорошо и уверенно
Копировать ссылку
3
Вооот, вот так хорошо, а не накалывать себя, и пытаться натянуть кожу на затылок чтоб морщины разгладить))
Копировать ссылку
Пыталась не красить волосы как стали называть бабушкой и уступать место в автобусе обидно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.