Женщина-миллионер собирает на улице мусор, часть из которого хранится в ее доме

У нее куча мусора и куча денег. Эксцентричная бруклинская женщина, которая водит покрытый граффити старый и грязный автомобиль, является не только "коллекционером" всякого хлама, она еще владелица дома стоимостью 8 миллионов долларов. Чем вызвана такая страсть к собирательству мусора, попробуем разобраться.

Неряшливая миллионерша

"Тойота-Камри" 1993 года выпуска, заполненная грудой мусора, в течение многих лет была бельмом на глазу у многочисленных жителей района Проспект Хейтс. Владелицей является Лиза Фиековски, и мало кто из ее соседей догадывался, что она является собственницей, по крайней мере, еще трех владений недвижимости в Гарлеме.

Ее непригодная для жилья инвестиционная недвижимость заполнена всяким хламом. Даже в грязном "драндулете" можно увидеть кучу непонятных пакетов, а в доме Лизы валяются различные старые коврики, сломанная микроволновую печь, обломки игрушек и зонтиков и прочий хлам. Удивительно, но оценочная стоимость недвижимости, которую женщина превратила в груду мусора, составляет более 4 миллионов долларов.

Магистр, собирающий жестянки

Лиза из состоятельной семьи - ее отец является одним из высококлассных экономистов, мать много путешествовала, собирая заказы для министерства труда. Фиековски пошла по стопам своих родителей, получила степень магистра делового администрирования в Чикагском университете, затем работала маркетинговым аналитиком, а позже биржевым брокером. Затем она переехала в Нью-Йорк, купив однокомнатную квартиру за 22 000 долларов. Ее муж, годовой доход которого составлял 180 000 долларов, скупал недвижимость в Гарлеме.

Сегодня женщина собирает жестяные банки. Заработок составляет 20-30 долларов за несколько часов.

Активный труд

Лиза Фиековски говорит, что такой активный вид деятельности очень полезен для ее здоровья. Но больше всего женщине нравится то, что своими силами она помогает поддерживать район в чистоте, плюс, зарабатывает немного денег. Наверное, ей бы больше подошла профессия специалиста по переработке мусора.

Родственники не понимают и не одобряют такое увлечение Лизы, особенно то, сколько внимания она уделяет мусоровозу. Женщина говорит: "Моя семья думает, что это все так ужасно. Но я думаю, что это просто смешно!"

Соседи Фиековски тоже не в восторге от того, что она делает. Например, они были очень раздосадованы, что Лиза припарковала свое "ржавое ведро" возле всеми любимого парка на некоторое время, пока сама ездила на свадьбу в Калифорнию.

По словам соседей, этот "мусорный автомобиль" стал для них настоящим бедствием. Несмотря на то, что припаркована машина была в разрешенном месте, полицию попросили ее отбуксировать подальше от парка. Лизе стала непонятна такая реакция на свое авто, она считает всех этих людей просто нетерпимыми.

В планах Фиековски отремонтировать свою гарлемскую недвижимость, но неизвестно, когда это произойдет и произойдет ли вообще. В Гарлеме здания находятся в упадке в течение многих лет, и никому нет до этого никакого дела - в Нью-Йорке очень много домов требует ремонта.

Остается непонятным, зачем накапливать в своем доме столько мусора и хлама - ведь это просто перемещение беспорядка из одного места в другое. Лизе бы следовало нести весь этот сор не в свое жилище, а в центры по переработке или на общегородские свалки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, то, что делает Лиза - страсть к накопительству или действительно попытки защиты окружающей среды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.