Женщина нашла в купленной книге записку, после чего она стала делать добрые дела

Это история о женщине, которая нашла очень вдохновляющую записку в купленной ею книге. Слова, написанные на листке, настолько воодушевили американку, что она решила поделиться необычной историей со своими подписчиками и начать делать добрые дела для других людей. Возможно, кто-то скажет, что она сама придумала эту историю. Но разве это так важно? Ее рассказ получил широкий резонанс и заставил проснуться чему-то хорошему в людях.

Покупка книги

Девушку, которая опубликовала интересный пост в «Твиттере», зовут Эшли Йост. Ей 27 лет, она проживает в Колумбии (штат Миссури). Как рассказывает молодая женщина, у них с друзьями есть определенная соревновательная традиция, которая заключается в том, что каждый из них должен ежедневно читать по 10 страниц какой-нибудь книги.

Когда Эшли решила выполнить обещание, данное товарищам, она отправилась в один из книжных магазинов, где выбрала книгу стоимостью 17 долларов. Однако когда она начала ее читать, то заметила между листами 5-долларовую купюру и записку от незнакомой женщины. На розовом клочке бумаги было написано трогательное послание.

Текст записки

На бумаге от руки было написано послание от женщины, которую зовут Лиза. Она написала, что сегодня у нее не очень хороший день, однако она хочет улучшить настроение любому человеку, который приобретет эту книгу. Поэтому она вложила в нее 5 долларов и предложила воспользоваться этим приятным сюрпризом для того, чтобы купить чашечку кофе, съесть вкусный пончик или приобрести для себя какую-нибудь безделушку.

Также Лиза написала, что каждый человек должен помнить, насколько он любим, удивителен и силен. Как призналась Эшли, она очень сильно удивилась, найдя подобное вдохновляющее послание. Девушка много раз перечитывала его и не могла не заметить, что оно сильно повлияло на нее. Поэтому она решила рассказать об этом и другим людям.

Отклик на послание

Девушка решила, что подобная история стоит того, чтобы поделиться ею с другими читателями. Она опубликовала фотографии загадочной книги, записки, а также денег в своем «Твиттере». Более 3000 человек поставили лайк.

Это еще больше вдохновило девушку, и она призналась, что теперь хочет совершать только добрые дела хотя бы раз в день. Она также призывает окружающих делать маленькие незначительные сюрпризы, которые помогут улучшить жизнь пусть даже совершенно незнакомым людям. Загадочная Лиза настолько повлияла на нее, что это полностью перевернуло ее мир.

Что сделала Эшли

Девушка проживает в небольшом университетском городке, в котором не так много людей. Однако большинство из них вынуждены выживать от зарплаты до зарплаты. Поэтому ей было несложно найти тех, кому требовалась бы помощь.

Эшли решила каждый день делать какой-нибудь незначительный добрый поступок, который обходился бы ей всего лишь в 5 долларов. Например, в понедельник она отправила одному из своих знакомых подарочную карту Starbucks на 5 долларов.

Кроме этого, девушка сделала то же самое, что и Лиза: она начала вкладывать в книги похожие записки и деньги. И свои послания она заканчивает так же, как и Лиза, то есть мотивирует людей больше верить в себя.

Также Эшли призналась, что подобными делами вдохновились и ее родные. Например, совсем недавно ее отец купил продукты человеку, который стоял в очереди в магазине позади него. Таким образом, она меняет жизни своих знакомых, друзей, семьи и следует совету загадочный Лизы.

Конечно, подобная история может показаться утопией. Кто-то скажет, что ей больше нечем заняться, а другие посоветуют радоваться халявному доллару и не раздувать из этого огромную историю. Возможно, так и есть. Но ведь всегда приятно узнать о каком-то добром поступке. Возможно, Лиза, которая оставила записку, хотела изменить жизнь хотя бы одного человека. У нее это определенно получилось.

В любом случае смысл этой истории в следующем: то, что нам кажется мелочью, может кому-то очень помочь. Что будет, если в день тратить по 50 рублей на добрые дела? Они могут быть самыми разными. Например, можно сделать пожертвование или купить бездомной собаке еды. Совершенно неважно, потратите вы 5 рублей или 500. Это проявление добра, которое не требует больших сил. Если бы каждый действовал как Лиза, то представьте, как приятно было бы жить. Хотя вполне возможно, что обязательно нашлись бы те люди, которые бы только брали и ничего не отдавали бы взамен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к идее загадочной Лизы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.