Избавляемся от надоедливой растительности на лице: несколько способов

Если вас раздражают нежелательные волоски на лице, которые растут под вашим подбородком, над верхними губами и в области бакенбардов и портят весь ваш вид, стоит срочно от них избавляться. Мы собрали список домашних средств, которые помогут вам в этом деле.

Эти домашние средства состоят из натуральных ингредиентов, а это означает отсутствие химического повреждения кожи. Они убирают растительность, не подвергая кожу резкому излучению. К тому же девушкам больше не понадобится ездить в салон за дорогими процедурами.

Домашний сахарный воск

Женщины веками использовали воск, дабы избавиться от ненужных волос на теле. Теперь вы можете сделать свое собственное домашнее средство, используя сахар и воду.

  1. Добавьте в миску две столовые ложки сахара и влейте по столовой ложке меда и воды.
  2. Теперь поместите посуду в микроволновую печь и нагревайте ее в течение 30 секунд.
  3. Когда сахар полностью растворится, хорошо размешайте смесь и нанесите ее тонко на нужные участки кожи.
  4. Оставьте на несколько секунд, пока воск не высохнет, затем быстро оторвите в направлении, противоположном росту волос.

Сахар благодаря своей липкости великолепно удаляет тонкие волоски, не повреждая кожу. Мед же оказывает успокаивающее действие.

Шугаринг

Шугаринг очень похож на восковую эпиляцию и использовался в качестве средства для удаления волос со времен Древнего Египта. В отличие от предыдущего метода, он работает, вырывая волосы в направлении роста, а не наоборот. Таким образом, он вызывает меньше раздражения и боли.

  1. Возьмите четверть стакана горячей воды.
  2. Добавьте в него две чашки сахарного песка.
  3. Налейте четверть стакана лимонного сока и дайте смеси вскипеть. Как только она начнет пузыриться, убавьте огонь.
  4. Через 25 минут она станет янтарного цвета, снимите ее с огня и дайте остыть.
  5. Нанесите на кожу немного детской присыпки/кукурузного крахмала, а сверху - пасту для шугаринга.
  6. Сверху слоя пасты положите чистый ватный диск или тряпку и оставьте на несколько минут.
  7. Теперь сделайте одно быстрое движение рукой в направлении роста волос. И все - растительности как ни бывало!

Тридинг

Это многовековая косметическая процедура, очень быстрый и относительно безболезненный процесс, при котором волосы убирают при помощи обычной нити. Процедура выполняется специалистом, но это достаточно просто для изучения, и если вы хотите, то можете научиться делать это на себе и других.

Маска из яичных белков

Приготовьте густую пасту из одного яичного белка, одной столовой ложки обычного белого сахара и половины столовой ложки кукурузного крахмала.

  1. Смешайте ингредиенты, а затем распределите смесь на желаемые участки и дайте ей высохнуть.
  2. Через некоторое время вы заметите, как паста стягивает вашу кожу.
  3. Когда вся она станет сухой и твердой, снимите ее. Сделайте это быстрым движением.

Яичные белки не только удаляют волоски, но и подтягивают кожу лица. Они обычно используются в домашних процедурах в качестве сужающих поры средств.

Кукурузный крахмал отлично отшелушивает. Использование его в процедурах по удалению волос также обеспечивает более гладкую и чистую кожу.

Паста из папайи и куркумы

Вам понадобится несколько кусков папайи. Добавьте чайную ложку порошка куркумы и смешайте все вместе. Нанесите густую пасту на волоски, которые хотите удалить. Вы должны массировать кожу, пока она не впитает большую часть средства. Теперь дайте пасте высохнуть. Это займет десять-пятнадцать минут. Следом тщательно умойтесь теплой водой.

Папайя содержит фермент папаин, который естественным образом разрушает волосяные фолликулы, постепенно приводя к меньшему росту волос. Соединения в куркуме также вырывают нежелательные волоски от корней, а значит, предотвращают их рост. Эти два ингредиента со временем приведут к полному исчезновению волос с лица.

Картофель и чечевица

Это многовековая южноазиатская косметическая процедура по избавлению от нежелательных волос на лице. Все что вам нужно - это картофель, одна чашка пропитанной на ночь желтой чечевицы, столовая ложка меда и свежий лимонный сок.

  1. Используя кухонный комбайн, сделайте из чечевицы густую пасту. Отложите ее в сторону.
  2. Нарежьте картофель и раздавите его в кухонном комбайне. Пропустите эту смесь через сито и соберите как можно больше картофельного сока.
  3. Смешайте этот сок со смесью чечевицы.
  4. Добавьте мед и лимонный сок и хорошо перемешайте.
  5. Нанесите средство на нежелательные волоски. Примерно через двадцать-тридцать минут оно полностью высохнет.

Чтобы почувствовать эффект, нужно проводить эту процедуру дважды или трижды в месяц. Когда чечевица высыхает, она превращается в скраб и удаляет нежелательные волосы и отмершие клетки кожи. Отбеливающие свойства картофеля делают оставшиеся волоски менее заметными.

Желатиновая маска для лица

Возьмите немного обычного желатинового порошка и смешайте его с тремя столовыми ложками цельного молока. Добавьте несколько капель свежего лимонного сока, эфирное масло лаванды и нагрейте смесь в микроволновке в течение 15-20 секунд.

Нанесите горячую смесь прямо на лицо и оставьте на пять минут. Затем просто снимите маску, удалив при этом все нежелательные волоски на лице. Эта процедура также позаботится о угрях и мертвых клетках кожи.

Желатин липкий и легко удаляет тонкие волоски на лице. Отбеливающие свойства лимонного сока сделают оставшиеся волосы менее заметными, а эфирное масло успокоит и смягчит вашу кожу.

Мука из нута

Смешайте одну столовую ложку муки из нута, 1/2 ч. л. простого йогурта и 1/4 чайной ложки куркумы. В качестве бонуса вы можете добавить розовую воду, чтобы сделать пасту более эффективной. Убедитесь, что смесь получилось гладкой по текстуре.

Нанесите маску на лицо и позвольте ей высохнуть. Примерно через 20 минут она высохнет и затвердеет. Подушечками пальцев смойте маску и вместе с ней - нежелательные волосы.

Мука из нута является естественным отшелушивающим средством для кожи. Она удаляет омертвевшие клетки, осветляет цвет лица и цвет оставшихся волос, если таковые имеются. Что касается куркумы, соединения в ней способствуют предотвращению роста волос, а йогурт делает кожу гладкой и блестящей.

Лимонно-медовый сок

Эту маску довольно легко сделать. Просто смешайте 1 ст. л. свежего лимонного сока с четырьмя столовыми ложками меда. Нанесите ее на лицо и оставьте на двадцать минут. Теперь опустите мягкую тряпку в теплую воду и аккуратно снимите маску с лица.

Она удаляет тонкие волоски, предотвращает их рост и делает кожу более здоровой и мягкой. Проводите процедуру два раза в неделю в течение нескольких месяцев и вы увидите результаты: количество волос заметно уменьшится, а кожа в целом улучшится.

Мед липкий, что делает его естественным выбором для удаления нежелательной растительности. Лимон очищает кожу, отшелушивает и отбеливает.

Овсянка и банановый скраб

Еще одна скраб-маска для удаления волос - это смесь банана и овсянки. Возьмите две столовые ложки овсянки и смешайте ее со спелым бананом. Нанесите эту смесь на лицо и слегка помассируйте кожу пальцами: пусть она впитается. Теперь оставьте на лице на пятнадцать минут, пока она полностью не высохнет. Затем смойте холодной водой.

Зернистая текстура делает овсянку хорошим скрабом и отшелушивающим средством. Она идеально подходит для удаления волос на лице. Банан осветляет и смягчает кожу. Повторяйте эту процедуру 2 раза в неделю, это улучшит результаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы удаляете волосы на лице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.