Из преступницы в доктора наук: темное прошлое не помешало женщине сильно изменить свою жизнь и построить научную карьеру

У Иоланды Перкинс, кажется, есть все. Мама двоих детей, счастлива в браке и недавно защитила докторскую диссертацию. Но путь к этому 39-летней жительницы Флориды был нелегким. Она до сих пор очень эмоционально вспоминает время, которое провела за решеткой.

Приговор

«В 24 года осознание того, что я попаду в тюрьму, повергло меня и мою семью в ужас, - говорит Перкинс со слезами на глазах. - Я чувствовала себя такой одинокой. Мне казалось, что я единственная в мире, кто совершил серьезную ошибку. Я чувствовала, что моя жизнь не стоила того, чтобы ее продолжать. Я думала, что моя жизнь закончилась».

Иоланда была арестована и приговорена к 30 годам тюремного заключения за мошенничество с кредитными картами. Затем приговор был пересмотрен. Перкинс призналась в хранении краденной почты и была приговорена к трем годам лишения свободы. Ее исключили из университета, и ее просьбы об испытательном сроке или о вступлении в военный учебный лагерь были отклонены.

Новая реальность вынудила Перкинс попытаться покончить с собой.

«Все узнали, и меня уволили из университета. Я не была к этому готова, - вспоминает она. - Я была смущена. Я спрашивала себя, почему это случилось со мной, но я решила сделать то, что я сделала, и это были последствия».

Наказание

Перкинс сдалась и была доставлена ​​в Федеральное исправительное учреждение во Флориде. Позже ее перевели в Техас, где она оставалась в течение примерно одного года.

В день ее 25-летия на нее надели наручники и доставили в Колман, где она отбывала оставшуюся часть срока.

«Когда я попала в тюрьму, я плакала. Я отказывалась принимать душ, потому что не хотела, чтобы кто-то смотрел на меня. Я была напугана тем, что видела в фильмах. Мне все еще казалось, что мама вытащит меня оттуда. Этот кошмар не был сном. Это была реальность».

«Другая заключенная сказала мне, что я плачу, как будто меня приговорили к пожизненному заключению. Сколько тебе дали? Я ответила, что 3 года. Она посмотрела на меня и сказала: «Когда тебя приговаривают к 24 годам, тогда ты плачешь», - вспоминает Перкинс.

«Они признали, что я та, кто в тюрьму больше никогда не вернется», - сказала она о других заключенных.

Перкинс понадобилось время, чтобы прийти в себя. Она завела дневник и перед зеркалом повторяла свои клятвы и цели. Она постоянно просматривала объявления о вакансиях и никогда не спала под одеялом. «Если бы мой ум ослаб и мне там стало комфортно, я бы привыкла к тюрьме», - вспоминает Перкинс.

Второй шанс

Ее освободили 25 июля 2006 года. Она поселилась в доме для тех, кому требуется социальная адаптация, и должна была найти работу. Но Перкинс не смогла устроиться. Она сообщила об этом своему куратору, который ответил ей: «Самое большее, на что вы можете рассчитывать в офисе - это убирать его». Перкинс сказала, что никогда не забудет эти слова, поскольку они заставили ее стать той, кем она является сегодня.

Поскольку Перкинс свободно владела испанским, она устроилась на работу переводчицей. Перкинс благодарна своему боссу Бекки за то, что та дала ей второй шанс, который привел ее к получению диплома и ученой степени.

В 2008 году Перкинс вышла замуж. У нее двое детей - Дуайт (8 лет) и Белла (6 лет).

В 2010 году она получила степень магистра в области управления здравоохранением и основала компанию Swimmie Caps. А недавно Перкинс стала доктором наук.

«Моя докторская степень посвящена образованию с упором на организационное лидерство, - сказал Перкинс. - Моя поддержка исходит от моих детей, моего мужа. Это они дают мне силы. Супруг повторял, что я добьюсь этого, а мои дети теперь скажут, что я это сделала. Они – мой хайп».

Успех

В 2012 году Перкинс опубликовала книгу о своей жизни под названием «Последствия». А ее последняя книга «Сейчас» вышла 15 июля.

В дополнение к литературному творчеству, ведению бизнеса Swimmie Caps и воспитанию детей Перкинс мечтает запустить приложение, которое поможет бывшим заключенным найти работу.

«Для того чтобы быть продуктивными членами общества, людям нужны второй шанс и работа, - говорит она. - Я хочу, чтобы все поняли, что я всегда признавала свои ошибки. Я очень сожалею о том, что я сделала, но я люблю свое настоящее. Я его заработала. Мне нравится напоминать всем: снаружи это выглядит очень красиво, но многое еще нужно сделать».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас восхищает целеустремленность Иоланды Перкинс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.