Любит, но уходит. Психолог рассказал, из-за чего женщина может оставить мужчину, даже если очень сильно его любит

Влюбленные женщины готовы на все ради своего возлюбленного, но только в том случае, если они находят отклик на свои чувства в его сердце. Порой мужчина, уверенный, что его искренне любят, недоумевает, когда вдруг остается один. Вот десять самых актуальных и распространенных причин, по которым женщины бросают тех, к кому испытывают самые сильные чувства.

1. Скука от нехватки новизны

Не все женщины любят сюрпризы, предпочитая знать все наперед, но это вовсе не значит, что они готовы превратить свою жизнь в рутину с повторяющимися действиями, одинаковыми разговорами и походами в один и тот же ресторан. Что уж говорить обо всех остальных девушках, которые мечтают о романтике, захватывающей дух? Да они взвоют от тоски быстрее, чем главный герой фильма "День сурка".

Если мужчина не хочет потерять свою вторую половинку, он должен следить за тем, чтобы она не скучала. И уж точно хоть иногда соглашаться на ее предложения "попробовать что-то новенькое", чего бы они не касались.

2. Обвинения в "завышенных ожиданиях"

О, как много мужчин совершают эту ошибку! Изо всех сил стараясь спасти отношения, женщины предпринимают много попыток "достучаться" до своего возлюбленного и поговорить с ним обо всем, что беспокоит. Но столкнувшись с ответом из серии: "я не собираюсь меняться", "принимай меня таким, какой я есть" или же "переделывать меня уже поздно", и самая терпеливая девушка повернется и уйдет навсегда, даже если любит.

3. Если мужчина отменяет свидание с ней, чтобы встретиться с друзьями

Знаете, что самое парадоксальное в мужчинах, которые в любой момент могут отменить планы со своей девушкой, решив провести время с друзьями? Они не терпят такого же поведения от нее! Так что если это не обоюдно согласованные отношения, в которых каждый партнер делает, что хочет и когда хочет, женщина, постоянно вынужденная сидеть дома, пока ее возлюбленный развлекается в компании друзей, игнорирует звонки или постоянно отменяет планы по любой другой причине, рано или поздно она поймет, что не имеет большого значения в его жизни. И, поверьте, на этом отношения закончатся.

4. Отсутствие открытости в отношениях

Если мужчина ведет себя так, как будто ему есть что скрывать от своей второй половины - это уже измена, независимо от того, обманывает он свою девушку на самом деле или нет. Все потому, что даже женщина, сходящая с ума от любви, будет уверена в измене, если ее парень будет стараться не читать при ней смс, разговаривать по телефону только в другой комнате, не говорить конкретно о своих планах и с агрессией реагировать на расспросы о том, где он был.

Доверие в отношениях не может быть односторонним - никто не сможет слепо верить своему любимому человеку, если он не будет вести себя максимально честно и открыто.

5. Нехватка участия в ее жизни

Какая бы женщина не ушла от мужа или парня, который не бывает с ней даже тогда, когда находится рядом? Наверное, раз в жизни с безучастностью сталкивался каждый из нас. Согласитесь, когда человек находится рядом, но словно не слышит и не видит, лишь притворяясь, что его интересуют наши проблемы, это невыносимо. Это тяжело даже в редких случаях, так что говорить о тех, кто испытывает это день ото дня?

6. Ощущение, что она является матерью своего мужчины

Незрелые мужчины плюют на планы, отказываются вести взрослые разговоры и обвиняют свою женщину в том, что она "достала со своим занудством". Женщина, даже если она любит, не хочет быть мамочкой для своего партнера и брать на себя все обязанности, которые в здоровых отношениях люди должны делить пополам. Стоит ли говорить о том, что большинство представительниц прекрасного пола мечтают о зрелых мужчинах, рядом с которыми смогут быть слабыми и беззащитными?

7. Если ее мнение игнорируется

Когда есть необходимость принимать решения, которые затрагивают каждого партнера в отношениях, любая женщина ожидает, что ее мнение будет принято во внимание. Но есть много мужчин, которые не собираются учитывать желания и потребности своей половины. Рано или поздно женщине это надоест, и она не захочет быть с человеком, который не уважает ее и не заботится о ее счастье.

8. Если мужчина ставит ее на второе место после своей карьеры

Хорошо, когда у человека большие мечты, но, находясь в отношениях, даже несмотря на плотный график, важно выделить некоторое время, чтобы сосредоточиться на своем партнере и показать ему всю свою заботу и любовь. Если мужчина большую часть времени слишком занят для того, чтобы уделять внимание своей женщине, она не захочет быть с ним.

9. Если ее сравнивают с другими женщинами

Мужчины любят сравнивать всех вокруг, а женщины любят быть единственными и неповторимыми. Вот совет всем, кто хочет сохранить отношения: не надо сравнивать свою девушку ни с кем, если только не хотите сказать, насколько она всех превосходит. В противном случае разговоры о том, что она "такая же, как..." или, тем более, "хуже, чем..." обязательно закончатся разрывом. Даже если второй предмет сравнения - это ваша мать или сестра, а уж тем более коллега или бывшая. Подобные разговоры заставляют любую женщину чувствовать себя ужасно и негативно влияют на ее самооценку.

10. Если мужчина воспринимает ее как должное

Любая женщина хочет, чтобы партнер ценил ее - и просто за то, что она есть, и за каждую мелочь, которую она делает для своего мужчины (не говоря уже о серьезных поступках). Но если он будет принимать все это как должное, не делая ничего подобного со своей стороны, девушка будет чувствовать себя некомфортно, а затем примет решение уйти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще пункты вы бы добавили в этот список? Сталкивались ли вы с подобными проблемами в отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.