Новые туфли сильно натирали. Подруга рассказала, как спасти ноги от мозолей

Ну какая девушка не любит новую обувь? Готова поспорить, что большинство представительниц прекрасного пола, как и я при виде пары красивеньких туфель забывает обо всем, в том числе о том, что они, какими бы стильными не были, могут оказаться жутко неудобными.

Туфли очень удобные... если в них сидеть

Сколько раз я сталкивалась с тем, что понравившаяся в магазине обувь и кажущаяся такой комфортной при примерке, при ходьбе начинает натирать то пятку, то носок, то все сразу. Если и вам знакома такая ситуация не отчаивайтесь и не спешите забрасывать модные босоножки в дальний угол шкафа, просто воспользуйтесь одним маленьким лайфхаком, которым когда-то поделилась со мной моя подруга. Теперь я рассказываю его вам.

Пакеты спасут от мозолей

Часто мозоли появляются от того, что неразношенная обувь натирает в тех местах, где она тесновато садится по ноге. Для того, чтобы разносить туфли требуется время, а значит, весь этот период придется мириться и с волдырями. Если этот вариант вам не подходит, то можете воспользоваться простым, а главное, быстрым способом по растяжению тесной обуви.

Для этого наберите воду в полиэтиленовые пакеты, хорошо завяжите их и положите в туфли так, чтобы вода приняла форму ноги. Теперь оставьте пару обуви с пакетами внутри в морозильной камере на несколько часов (лучше на ночь). После такой крио-процедуры туфли будет легко надеть и приятно носить. И никаких мозолей.

Занимательная физика

Действует такой способ благодаря тому, что вода при изменении агрегатного состояния с жидкое на твердое, простым языком - превращаясь в лед, расширяется, кожа под таким воздействием растягивается, а значит, туфли становятся более свободными и перестают натирать.

Полезные советы

Кроме того, для облегчения разнашивания обуви вы можете смазать ее маслом или походить по дому, надев туфли на шерстяные носки.

Также в магазинах есть специальные ролики для предотвращения мозолей. Они содержат в своем составе воск, благодаря которому улучшается скольжение кожи. Нанесите средство на те участки, где появление мозолей вероятнее всего и... забудьте про досадные волдыри.

Помогают нивелировать погрешности в размере или форме колодки и силиконовые стельки.

Они легко крепятся к подошве туфли и практически незаметны при носке. Зато пользу приносят огромную.

Лайфхак от модели

Если же ни один из способов вам не помог, и туфли все равно кажутся неудобными, возможно, дело в том, что нагрузка на стопу распределяется неправильно, из-за чего вам некомфортно ходить и ноги быстро устают. Так происходит с обувью на высоком каблуке. В таком случае вас спасет метод, разработанный одной моделью. Нужно всего лишь сцепить третий и четвертый пальцы ног между собой. Тогда вы сможете покорить любую высоту каблука (и не только).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предотвращаете мозоли от обуви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.