Вы все делаете сама, и еще 2 признака, что вы вряд ли выйдете замуж

Каким бы прогрессивным ни был современный мир и сколько бы в нем ни было свободы нравов, от привычных вещей нам все же трудно отказаться. Одним из таких убеждений является то, что девушка должна выйти замуж. Но что если этого не происходит? Существует несколько признаков, которые препятствуют созданию семьи.

Старая песня

Современные девушки не то чтобы стали противницами института семьи и брака, но изменение отношения к жизни все же наложило свой отпечаток и на это. Раньше быть замужем являлось основным занятием каждой представительницы прекрасного пола. Если же она в уже довольно взрослом возрасте все еще оставалась свободной, то пересудов было не избежать. Потому девушки и стремились обрести законный статус, чтобы не отставать от подруг.

Но в момент, когда прав и свобод у прекрасного пола стало больше, появились новые интересы и возможности, желание сидеть и быть замужем перестало быть единственной альтернативой. Независимость, которая далась девушкам не так просто, стала слишком соблазнительной, чтобы легко с ней расставаться. И в этом совершенно нет никакой проблемы. Это личный выбор, и его необходимо уважать.

Однако есть девушки и женщины, которые все же хотят создать семью и выйти замуж, но, обладая многочисленными достоинствами, все же остаются одни. Они могут пользоваться повышенным мужским вниманием, но дальше романа дело не заходит. Ниже перечисленные причины, возможно, помогут прояснить ситуацию.

Научилась делать все сама

Синдром отличницы у некоторых женщин заставляет добиваться блестящих результатов во всем, тогда как остальные таким усердием похвастаться не могут. Неспособность других выполнять задания так же тщательно становится причиной хронического недоверия и неумения делегировать полномочия. Мужчинам не очень нравится, когда их вторая половинка может прекрасно обходиться и без них.

Поэтому как бы хорошо вы ни справлялись с различными делами, позволяйте избраннику быть в чем-то лучше. Это отличный повод дать себе передышку.

Считает, что никто ее не достоин

Это одна из самых нехороших мыслей, живущих в голове у женщины. Вероятно, поэтому и советуют выходить замуж в молодости – тогда это коварное убеждение еще не успело окончательно поселиться в ней.

Безусловно, важно знать себе цену и не давать другим людям принижать собственное достоинство. Однако гордость и гордыня – совершенно разные понятия. А когда человек – будь то женщина или мужчина – ставит себя выше других, то едва ли он будет располагать к себе. Романтические отношения и желание создавать семью это и вовсе исключает.

Следует уважать как себя, так и других. Находите в людях достоинства, а не довольствуйтесь лишь недостатками. Воображаемая башня, из которой вы взираете на других, может стать настоящей темницей для принцессы, которую никто не захочет спасать.

Думает, что без брака жизнь не будет иметь смысл

Обратная сторона самоуверенности. Когда девушка просыпается, живет и засыпает только с мыслью о поиске мужа, это попросту отпугивает всех потенциальных кандидатов. Даже тот мужчина, который готов к серьезным отношениям, вряд ли оценит, что все уже решили за него. Мужчины чувствуют себя сильнее, когда знают, что инициатива - за ними.

Также если девушка считает, что без брака жизнь бессмысленна, то начинает излишне переживать из-за упущенных возможностей и страха одиночества или же считать каждого встречного мужчину тем самым, даже не успев его хорошо узнать.

Не стоит бросаться в крайности. Если замужество важно для вас, то стоит научиться существовать в гармонии со своей второй половинкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам сталкиваться с такими женщинами?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Согласна. А еще ужаснее, когда женщина с такими качествами замужем. Знаю одну такую. Бедные муж и ребенок :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.