И гвоздь забить, и макияж поправить: всегда ношу с собой невидимки, ведь знаю, что они могут пригодиться не только для прически

Невидимки для волос имеют многофункциональное применение. Они используются не только для создания красивых причесок, но также их можно достаточно широко применять в быту. Заколка для волос – просто незаменимое изделие в доме, которое поможет справиться с множеством различных проблем. Вот некоторые лайфхаки их использования.

Защитить пальцы во время забивания гвоздя

Работа с молотком кажется достаточно простой. Однако, даже самый лучший и осторожный мастер может нечаянно ударить палец. Это очень больно, а также может привести к различным проблемам, в частности, таким как гематома.

Чтобы предотвратить это, можно использовать невидимки для волос. Ее можно использовать в качестве удобной ручки. Для этого нужно просто закрепить гвоздь невидимкой и, держась за край заколки, легко вбить гвоздь.

Легко выдавить остатки зубной пасты

Если в тюбике остается немного зубной пасты, то ее становится достаточно сложно выдавить. Есть достаточно простой и результативный способ как это можно сделать.

Для этого нужно использовать самую обычную невидимку для волос. Просто прикрепить ее к краю тюбика с зубной пастой, а затем протянуть ее вверх.

Выполнить украшение на ногтях

Маникюр в горошек выглядит достаточно красиво и мило. Сделать его можно очень просто и быстро, если под рукой есть невидимка для волос.

Для этого нужно нанести на ногтевую пластину лак, дать ему полностью высохнуть. Затем лаком другого цвета при помощи невидимки сделать на ногте красивые точечки. Получится красивый и очень милый маникюр.

Использовать в качестве ожерелья

Можно приобрести невидимки для волос и покрасить их в свой любимый цвет. Затем нужно нанизать их на любую цепочку и использовать их в виде оригинального и красивого украшения.

Это может быть просто великолепное ожерелье, если дополнительно приклеить на невидимки стразы. На солнце украшение будет невероятно красиво переливаться.

Убрать нитку на свитере

Шерстяной свитер - просто невероятная и удобная одежда, однако при неосторожном с ним обращении на этом изделии могут образовываться затяжки, убрать которые порой бывает достаточно сложно.

Исправить это помогут заколки. Для этого нужно зацепить нитку невидимкой, вытянуть ее на другую сторону свитера и все будет готово.

Использовать вместо зажимов для сумок

Чипсы, крупы и многие другие продукты питания, упакованные в пакеты, иногда бывает достаточно сложно герметично закрыть.

Чтобы плотно закрыть пакет, нужно просто свернуть немного его край и зажать при помощи невидимки. Продукты будут намного дольше оставаться свежими и не станут разваливаться.

Облегчить процесс нанесения макияжа

Чтобы нарисовать красивые стрелки на веках или равномерно прокрасить брови, нужно использовать для этого невидимки.

Получается очень красивая и тонкая линия.

Как хранить невидимки для волос?

Невидимки иногда бывает достаточно сложно держать в порядке, так как они небольшого размера и часто теряются. Лучшим способом их хранения будет держать заколки в коробке из-под драже «Тик-Так». Когда они понадобятся, достаточно просто взять столько штук, сколько нужно, а остальные спрятать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как еще можно использовать невидимки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.