В общей сложности, целый год своей жизни они думают, что надеть: чего мы не знали о женщинах

Иногда бывает достаточно сложно понять женщину. Очевидно, что не все мы одинаковы, но у всех нас есть что-то общее, что заставляет мужчин задуматься. Женщины любят сплетничать, однако намного больше они заботятся о том, что на них надето, а также они склонны быть более эмоциональными, чем мужчины.

С этим можно справиться, но, определенно, есть некоторые вещи, которые мы просто не в состоянии изменить. Некоторые из них являются вполне естественными, а другие связаны с выработанным в обществе отношением к представительницам слабого пола.

В любом случае, есть достаточно уникальные вещи, которые характеризуют женщин и иногда могут показаться сумасшедшими. Вот несколько странных фактов о них.

Женщины около года проводят, решая, что им надеть

Каждой девушке или женщине нужно достаточно много времени, чтобы решить, что надеть. Мы тратим достаточно много времени на просмотр своего гардероба. Как утверждает статистика, женщины в среднем проводят целый год своей жизни за этим занятием.

Стоит только вспомнить обо всех часах, которые вы проводили, размышляя, какой из топов лучше, хотя они выглядят практически одинаково, или какая пара обуви больше подойдет к вашему образу, даже если выбор невелик. Все это время, вероятно, и составляет целый год жизни.

Женщины говорят по 20 000 слов в день

Все мы знаем, что женщины много говорят. Если вы общались с мужчинами, то могли заметить, что они разговаривают намного медленнее, чем мы. Может быть, вы просто разговорчивы от природы, а может, у вас есть то, что, кажется, присуще всем женщинам.

Научные исследования доказали, что мы намного болтливее мужчин. Женщины говорят примерно 20 тысяч слов в день, в то время как мужчины произносят только 7000 слов. Это огромная разница.

В следующий раз, когда вы о чем-то будете рассуждать, не забудьте дать возможность высказаться и терпеливо слушающему вас парню!

Женщины плачут в год от 30 до 60 раз, а мужчины – от 7 до 16 раз

Женщины более эмоциональны, чем мужчины, однако мало кто знает, что разница настолько огромная. Несомненно, есть некоторые парни, которые плачут больше среднего, и есть женщины, которые являются более стойкими и по-разному справляются со своей грустью.

Но, в основном, женщины более эмоциональны и плачут намного дольше и гораздо чаще. Возможно, это происходит потому, что общество навязывает нам стереотип о высокой эмоциональности представительниц прекрасного пола.

Это может быть связано и с изменениями гормонального фона у женщин, что тоже способно влиять на особенности обработки и восприятия эмоций. В любом случае, учеными доказано, что женщины более восприимчивы, поэтому, если вы плачете, то это просто ваш организм посылает вам определенные сигналы в мозг.

Женщины тратят намного больше, чем зарабатывают

Это не потому что мы все в долгах, а потому что должны делать большую часть расходов для своих семей. Например, даже если муж зарабатывает больше, то именно жена в семье чаще всего отвечает за покупку продуктов.

А поскольку женщины обычно зарабатывают меньше денег, чем мужчины, то это значит, что они тратят больше, чем зарабатывают. Женщинам приходится принимать множество решений относительно ведения домашнего хозяйства, планирования питания и декорирования дома. Но с другой стороны они обычно не имеют достаточно денег, чтобы сделать это самостоятельно. К счастью, ситуация улучшается, и все больше женщин сейчас становятся финансово независимыми.

Большинство женщин говорят, что изменили бы, если бы знали, что это сойдет им с рук

Опросы показали, что большинство женщин могли бы изменить, если бы точно знали, что все это сойдет им с рук. Это означает, что многие женщины не слишком обеспокоены идеей измены, они просто переживают, что их поймают на лжи.

Возможно, это связано с биологией, а может быть, просто с тем, что нас учат быть верными и придерживаться только одного человека, даже если это делает нас несчастными. Мы точно не знаем причину этого, но если вы чувствуете, что пора что-то менять в своей жизни, то не стоит обманывать и оставаться в отношениях, которые делают нас несчастными.

Только 2 % женщин считают себя красивыми

К сожалению, очень мало представительниц прекрасной половины человечества считают, что они красивы, так как общество тратит много времени, говоря о том, что нам нужно измениться. После проведенного опроса только 2 % женщин сказали, что считают себя красивыми. Это очень низкий уровень и определенно показывает, что с точки зрения уверенности в себе, у нас еще очень долгий путь.

Мы должны поощрять женщин видеть себя в позитивном свете и перестать фокусироваться на всех советах из журналов.

Окситоцин оказывает более интенсивное воздействие на женщин, чем на мужчин

Ученые установили, что окситоцин влияет на нашу привязанность к человеку и что женщины более восприимчивы к этому гормону, поэтому нам настолько сложно расставаться со своим партнером. Именно этот гормон делает нас более эмоциональными и восприимчивыми ко всему.

В среднем, женщина 17 лет проводит на диете

Исследования показали, что среднестатистическая женщина примерно 17 лет своей жизни проводит на диете.

Это достаточно смешно, так как не нужно сидеть на диетах, чтобы оставаться стройной. Достаточно только правильного питания и физической активности.

Женщин больше привлекают мужчины, если те уже находятся в отношениях

Согласно проведенным исследованиям, женщин намного больше привлекают мужчины, которые уже находятся в отношениях. Возможно, это говорит о том, что они готовы к обязательствам.

У женщин память лучше, чем у мужчин

Исследования показали, что женщины намного лучше запоминают информацию. Наш ум подобен своего рода стальным ловушкам и совершенно ничего не ускользает от него.

Но при этом женщины запоминают только ту информацию, которая им действительно важна, а обо всем остальном они достаточно быстро забывают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы эти факты о женщинах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.