«Красота приходит во всех формах и цветах!»: кувейтская модель Гадир Султан вызвала споры в Сети своими неоднозначными образами

Гадир Султан – девушка, в Интернете очень популярная. Она профессиональный визажист и модель из Кувейта, на ее страницу в «Инстаграме» подписано больше 2 миллионов человек. Но не так давно она подверглась очень суровой критике со стороны поклонников за свое радикальное преображение для съемок клипа.

Видео, вызвавшее сильный резонанс

Многие люди хорошо знают песню We Are the World 1985 года. Музыку к ней написал Майкл Джексон. Этот благотворительный сингл исполнили 45 артистов, песня призывала людей объединиться для того, чтобы помочь жителям Африки, страдающим от голода.

В 2010 году хит перепели в память о разрушительном землетрясении на Гаити. На эту аудиоверсию Гадир Султан наложила видео, в котором предстает в разных образах с разным цветом волос и кожи.

Под клипом девушка оставила подпись: «Красота приходит во всех формах и цветах, поэтому давайте любить друг друга и объединяться».

Реакция пользователей

Однако комментаторы в своих реакциях на видео были очень далеки от любви.

«Это самая оскорбительная вещь, которую я когда-либо видел. Неужели нельзя было призвать к единению без проявления неуважения к целой культуре?» - написал один из пользователей «Инстаграма».

«Разве сложно было найти модель с необходимым цветом кожи для съемки этого видео? Зачем было перекрашивать собственное лицо! На дворе 2020 год, и единственное, что я вижу в этом клипе – отсутствие осведомленности в очень деликатной теме», - написал другой комментатор.

Ответ Гадир Султан

Девушка, ознакомившись с комментариями своих подписчиков, в качестве ответной реакции опубликовала еще два фото, на которых она была с темными волосами и темной кожей лица. Второе изображение она сопроводила подписью: «Я не расист. Я люблю всех вас. Я сделала такие образы только для того, чтобы показать свои навыки в визаже».

В ответ Гадир получила новый поток комментариев с критикой ее действий, пользователи просили девушку серьезно пересмотреть поведение.

«Я не знаю, о чем вы думаете, но то, что вы делаете, это ненормально. Темная кожа – это не навык, который можно приобрести, чтобы продемонстрировать свои способности. Пожалуйста, найдите время, чтобы погрузиться в тему и понять ее», - написал один из пользователей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, права ли Гадир?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.