10 обычных женщин, оказавших влияние на мир в 2019 году: от Греты Тунберг до Зозибини Тунци

Ежегодно на мировой арене появляются женщины, которые оказывают влияние на весь мир. Они постоянно появляются на экранах телевизоров, а также о них пишут известные журналы. Женщины становятся знаменитыми в результате своего поведения, внешнего вида или работы. Иногда они вдохновляют своими словами и действиями на серьезные изменения в мире. Именно девушки становятся причиной изменения культуры. Можно выделить 10 обычных женщин, которые пошатнули общество в 2019 году.

Грета Тунберг

Она известна как 16-летняя активистка по борьбе с изменением климата. Она родилась в Швеции, а также является самым молодым человеком, когда-либо выбранным журналом Time в качестве человека года.

В прошлом году она возглавила крупнейшую в истории забастовку по изменению климата и даже выступила на саммите ООН по климату в Нью-Йорке, где она произнесла страстную речь перед мировыми лидерами. Видеозапись распространилась по разным странам, поэтому у девушки появилось множество последователей и поклонников. Она продолжает свою деятельность, а также надеется, что мировые лидеры прислушаются к ее желаниям и требованиям.

Санна Марин

Она является самым молодым в мире действующим премьер-министром, причем она заняла этот пост в 34 года. Санна возглавляет правящую коалицию Финляндии из пяти партий. Она родилась в семье однополых родителей, а также единственная в семье поступила в университет, где получила высшее образование.

Юми Исикава

Эта японская актриса и независимый писатель начала вирусное движение против необходимости женщинам носить высокие каблуки на работе. Такая кампания заставила общество значительно измениться. Многие фирмы намеренно внесли изменения в правила, чтобы не заставлять своих сотрудниц надевать обувь на высоком каблуке.

Но все еще существует культура смотреть на женщин как на цветы в офисе, а не как на служащих. Юми хочет, чтобы владельцы бизнеса видели в девушках рабочую силу и потенциал, а не просто красивую обложку. Активистка гендерного равенства стала известна после начала вирусного движения на весь мир.

Кристина Кох и Джессика Меир

18 октября НАСА провело свой первый женский выход в открытый космос с участием астронавтов Кристины Кох и Джессики Меир, которые вошли в историю. Это был четвертый выход Кох в открытый космос и первый для Меир. Кох хочет к концу 2020 года установить рекорд по длительности периода, проведенного американской женщиной в космосе.

Дюти Чанг

Она известна как самая быстрая женщина-спринтер из Индии. В 2019 году девушка призналась, что состоит в однополых отношениях. Она столкнулась с негативной реакцией общественности, но продолжает добиваться открытого разговора со своими соотечественниками. Она считает, что в такой консервативной стране, как Индия, давно пора вводить толерантность к сексуальным меньшинствам.

Кэти Боуман

Кэти - 30-летний ученый-компьютерщик, причем она стала известна на весь мир в 2019 году. Она руководила разработкой алгоритма, способного фотографировать черные дыры. Женщина воспользовалась собственными данными для создания первой фотографии черной дыры. В июне 2019 года она устроилась на работу в Калифорнийский технологический институт в качестве ассистента профессора.

Шинейд Берк

Рост женщины составляет всего 1,2 метра, так как она страдает ахондроплазией – самой распространенной формой карликовости. Она считается первой девушкой, которая подняла вопрос относительно необходимости введения моды не только для худых моделей, но и для нестандартных женщин. Она стала представителем людей с ограниченными возможностями в мире моды.

Шинейд появилась на красной дорожке Met Gala в 2019 году, одетая в платье, сшитое на заказ Gucci.

Джасинда Ардерн

Новая Зеландия пострадала от самой смертоносной в истории массовой стрельбы в 2019 году, когда стрелок открыл огонь в двух мечетях в городе Крайстчерче. После этой ужасной трагедии 39-летняя премьер-министр Джасинда Ардерн показала свою сострадательность. Она объявила об изменении законодательства относительно владения оружием. Это привело к значительным корректировкам закона, поэтому теперь в Новой Зеландии приобрести оружие смогут только люди, прошедшие через множество проверок и медицинских экспертиз.

Шанель Миллер

Она пережила сексуальное насилие, после чего написала мемуары. Она выступала в качестве жертвы по делу об изнасиловании в Стэнфорде. В своей книге Шанель рассказывает о ночи, когда Брок Тернер изнасиловал ее за мусорным контейнером. Она поведала о полученной травме и исцелении.

Зозибини Тунци

Зозибини стала первой чернокожей мисс ЮАР, которая надела корону "Мисс Вселенная". Защитница естественной красоты, она решила продемонстрировать свои натуральные волосы во время конкурса, хотя ее заставляли носить парик. Зозибини не единственная цветная женщина, которая привезла домой титул конкурса в этом году, но она прославилась своей естественностью и необычным внешним видом.

Заключение

В 2019 году многие обычные женщины прославились на весь мир, так как покорили общественность своим умом, талантами и оригинальным видением мира. Они стали популярны, а также несут в массы положительные эмоции и правильные установки. Они обладают многочисленными поклонниками, а также продолжают работу в выбранной сфере деятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к этим смелым женщинам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.