Джинн с детства мечтала установить связь с космосом, и желание сбылось в 96 лет: она поговорила с астронавтом на МКС

Иногда на исполнение мечты уходят годы жизни. Бабушка из Канады смогла реализовать свою цель только в 96 лет. Однако удовлетворение от разрешения поставленной задачи стоило долгих лет ожидания и кропотливого труда. Пенсионерка буквально рыдала от радости после того, как смогла достигнуть заветной цели.

Радиолюбитель

Джинн Моффатт с детства увлекалась радио. Позже ее интерес перерос в настоящую страсть. Уже на пенсии бабушка выходила с помощью радио на связь со всем миром. Она устанавливала контакт с жителями европейских стран, канадцами, китайцами и многими другими народами. Однажды ей удалось пообщаться даже с научной базой в Антарктиде. Однако пенсионерку манил космос.

Заветное желание

Главным желанием Джинн Моффатт было общение с космонавтами МКС. Бабушка буквально день и ночь грезила об этом. Тогда-то она и решила исполнить свою заветную мечту.

Работа

Сначала Джинн связалась с NASA и попросила организацию разрешить ей подобную работу. В компании проанализировали просьбу, оснастили пенсионерку необходимым оборудованием и разрешили ей пообщаться с действующим космонавтом. Разговор состоялся непосредственно с командиром экспедиции.

Диалог

Джинн начала расспрашивать Луку Пармитано о самых разных вещах. Однако больше всего ее интересовало отношение космонавта к экологическим проблемам Земли. Бабушка поинтересовалась, изменилось ли его отношение к окружающей среде после того, как он побывал в космосе.

Пенсионерка также начала расспрашивать и об отношении астронавта к внеземной жизни. Джин хотела узнать, верит ли Пармитано в существование инопланетного разума.

Вместо итогов

Пенсионерка призналась, что после этого диалога сумела ощутить настоящее счастье и эйфорию. Она поблагодарила всех людей, оказавших ей помощь в исполнении заветной мечты. При этом женщина отметила, что можно исполнить даже самое невероятное желание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы мечтаете о чем-нибудь необычном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.