Как выглядели настоящие модницы и красавицы в лихие 90-е: фото, на которых многие женщины увидят стиль, о котором мечтали в те времена

Казалось бы, лихие 90-е были не так давно, но на самом деле с тех пор прошло уже почти 30 лет. Какой была моды того периода и как выглядели самые завидные наряды этого времени? Ничто не скажет об этом так ярко, как фотографии, сделанные в 90-е годы.

Перекись водорода и розово-голубые тени

В 90-е годы все красавицы гонялись за розовыми и голубыми теням для глаз - их сочетание было особенно модным, а если еще и глаза подчеркнуты черными стрелками, то вообще красота!

В 90-е годы каждая модница считала своим долгом высветить волосы химией, продающейся в таблетках, а затем накрутить их.

Особенности моды того периода

На этом фото мы можем видеть очень стильную девушку того периода.

Некоторым 90-е годы запомнились периодом рейвов. Массовые дискотеки привлекали по большей части молодежь, но и многие взрослые не отказывались побывать на таких мероприятиях, чтобы оторваться под электронную музыку, которая до определенного периода казалась какой-то диковинкой.

А помните платья в крупный горох и вечеринки под песни Тото Кутуньо? Наверно, и сейчас, заслышав песню Lasciatemi Cantare, многие вспоминают те времена, а кому-то припоминается и первая любовь, случившаяся в юности.

А помните ли наряды, сшитые из тканей кислотных цветов? А обувь на большой платформе, которую было не раздобыть в магазине? Кстати, в современной моде тоже прослеживается такая тенденция - модницы то и дело выбирают массивные платформы и крупные каблуки.

На главном фото можно наблюдать девушек, одетых по моде 90-х годов. Все мы помним эти пальто оверсайз и брюки с завышенной талией. Только взгляните на современных модниц: мне кажется, самые стильные элементы их гардероба в чем-то соответствуют современным трендам.

Немного о недоступной моде

Стоит отметить, что в 90-е годы хорошая мода была чем-то недоступным и, если кто-то изъявлял желание быть "не как все", то ему приходилось здорово потрудиться, чтобы создать уникальный и стильный образ.

Кстати, обратите внимание на черный кожаный тренч, в который одета эта девушка: не кажется ли вам, что мода вернулась?

В 90-е годы самые стильные вещи привозились из-за границы за очень большие деньги, а если финансы не позволяли одеться в европейские вещички, то рукодельницу кроили свои платья и юбки из старой маминой одежды.

В этих нарядах и лодочках на низком каблуке модницы щеголяли на дискотеках, где, кстати, никто массово не употреблял алкоголь.

Фото в студии

А помните, как в 90-е годы для того, чтобы сделать фотографию, нужно было ехать в специальную студию, именуемую фотоателье? Там клиента усаживали на стул и делали стандартное фото, как у всех. Кстати, забрать готовый снимок сразу было невозможно - люди ждали несколько дней и только потом приходили за ним.

Однако каждая фотография, сделанная в тот период, была очень ценной. Даже сейчас, пролистывая старые альбомы, многие люди испытывают чувство теплоты. Сейчас каждый может удалить фото с флешки, порой что-то случается с жестким диском компьютера, а альбом со старыми фотографиями не денется никуда.

Глядя на фото, вклеенные в него, человек невольно собирает воспоминания, нанизывая их, как бусинки на ниточку.

Студенты 90-х

Примерно так выглядели в 90-е годы самые обычные студентки.

Многим тот период вспоминается как нечто светлое, а кто-то понимает, что ничего хорошего в этот период не было: в 90-е в кармане у студента не было карты Сбербанка, о мобильных телефонах тоже никто не слышал, а самой крутой едой была жареная картошка, приготовленная в кухне общежития.

А помните ли вы те времена, когда студенты мечтали получить свою стипендию (около 30 рублей), чтобы потратить ее на бургер в "Макдональдсе", стоимость которого составляла 9 рублей! Многим людям, в памяти которых остался тот период, сейчас, наверно, вспомнились картины сумасшедших очередей, стоящих в кафе этой сети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вам запомнились 90-е годы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.