Советы Алисии: королевская горничная рассуждает о важности внешнего вида, даже если офис находится дома

В настоящее время многие предпочитают работать из дома ввиду непрекращающейся пандемии коронавируса: такой подход не может не отразиться на наших предпочтениях в области внешнего вида.

Да, уже нет надобности в специальном приобретении одежды для работы в офисе и активном пользовании косметикой. Давайте посмотрим правде в глаза: наша кожа, вероятно, благодарна за этот небольшой перерыв. И хотя очень легко оставаться в домашней пижаме целый день, королевская горничная Алисия Хили не советует подобный подход. Почему? Давайте узнаем.

Знакомство

Алисия Хили четыре года работала служанкой королевской дамы в Букингемском дворце. За это время она овладела различными навыками, которые должны быть присущи традиционной горничной. Сюда входит приобретение профессиональной одежды и правильный уход за ней, а также организация гардероба. Учитывая все это, сегодня Алисия является консультантом и стилистом в вопросах одежды. Также она управляет популярным аккаунтом в Instagram The Lady's Maid, оказывая профессиональную помощь в сфере того, как устроить свой гардероб наилучшим образом.

Алисия часто делится деталями одежды, которую носят Кейт, герцогиня Кембриджская, Меган, герцогиня Сассексская, и другие популярные королевские женщины во всем мире. Говоря о важности внешнего вида, Хили делится: "Я думаю, что очень важно одеться изящно и со вкусом, даже если вы работаете на дому. Почему? Подобный подход приведет вас к более продуктивному мышлению, и это позитивно скажется на вашем психическом здоровье".

Важная деталь

Будучи искусным специалистом в этих вопросах, Алисия продолжает: «Важно по-прежнему осознавать различие между домашней и деловой одеждой, и правильный выбор может помочь вам в этом». Безусловно, в пижаме работать легче всего. Однако можно подобрать такую одежду, которая была бы столь же удобной, как и пижама.

Насколько важен подобный подход? Девушка делится: «Это поможет вам установить рабочий режим. Одежда подобна костюму, который помогает вам выполнять особую роль, поэтому одевание - часть ежедневной церемонии, которую вы делаете, чтобы правильно начать день».

Хили создает целые образы, которые, как она считает, подойдут нашим любимым дамам, и в то же время вдохновляет женщин одеваться стильно каждый день, независимо от того, находятся ли они на рабочем месте или трудятся на дому.

Линейка одежды

В последнее время социальная медиаплатформа Алисии демонстрирует совершенно иной вид. Хили рекламирует роскошную одежду для отдыха, в том числе бархатные тапочки, халаты и даже мыло для рук, после того, как многие из ее подписчиков поделились, что они работают словно в полной самоизоляции из-за COVID-19. Также девушка делится фотографиями своей повседневной внешности (где есть и место и для очаровательного мопса по имени Дороти).

"Может быть заманчиво носить пижаму, поскольку вы чувствуете себя в ней максимально комфортно, но есть много видов одежды, которые так же удобны, как и ваше домашнее одеяние, - говорит Хили. - Я ношу много длинных свободных платьев: они так же удобны, как и ночная рубашка! Если вам по душе брюки, тогда выбирайте легинсы, шикарные спортивные штаны или свободные эластичные брюки: они так же удобны, как и пижамы. Более того, вам не понадобится переодеваться, если срочно нужно будет выйти из дома".

Вывод

Итак, никто не ожидает, что вы наденете костюм, но важно поддерживать свою внешность, чтобы вы выглядели блестяще и профессионально. Не забывайте про легкий макияж: тонированный увлажняющий крем, тушь для ресниц, румяна, а также аккуратная прическа.

Алисия резюмирует: "Используйте сережки и духи: эти немаловажные детали всегда заставляют меня чувствовать, будто мой «костюм» завершен, и я могу лучше выглядеть перед лицом событий нового дня".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Так ли важно поддерживать свой внешний вид, даже если офис находится дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.