Симфония звуков микроволновки, метлы и посуды: индианка посвятила свою необычную композицию всем женщинам мира

Сегодня я предлагаю вам познакомиться с Soumya и ее версией песни Ayyappanum Koshiyum. Песня посвящена женщинам, и там вы сможете услышать звуки домашних дел и кухонной утвари.

Для Soumya Sanathanan музыка не является обычной работой. Это пространство, где она исследует свою творческую сторону. Как музыкант, она очень старается придерживаться уникального подхода к своей работе.

Творчество

В прошлое Рождество она исполнила "Джингл Беллз", используя 25 инструментов, таких как шейкер, казу, ковбелл. Она играла на инструментальном барабане HAPI, стальном барабане, который звучит при ударе молотком или руками.

Теперь она снова в центре внимания, сочинила песню "Kalakkatha: посвящение женщинам", используя звуки домашних дел и кухонной посуды. Проект, вдохновленный популярной песней Kalakkatha из фильма Ayyappanum Koshiyum, был выпущен в женский день и собрал более 95 000 просмотров на YouTube.

Kalakkatha

Песня начинается со звуков и визуальных представлений о женщине, подметающей метлой. За ним следуют звуки веяния риса, постукивания ложкой по стеклу, игры на ведре, мытья рук, скороварки, соскабливания кокосового ореха, жарке рыбы и т. д.

"Мюзикл с использованием кухонной утвари уже давно у меня в голове. Когда я услышала эту песню, я увидела ее народный стиль, подходящий для этого. Оригинальная песня написана на народном языке. Аджит написала текст в соответствии с темой расширения прав и возможностей женщин", - объясняет Соумья.

Все, начиная от записи звуков и их аранжировки, было сделано за несколько дней. Соумья использовал зум-рекордер для записи живого звука. "Все, кроме барабанов и постукивания ложкой по стеклу, было записано вживую. Обычно женщины много говорят, выполняя домашние дела. Поэтому запись этих звуков без шума была непростой задачей", - говорит она с улыбкой.

Soumya записала множество звуков, таких как даже открытие и закрытие микроволновой печи, но не использовала их все. "Я расположила звуки так, чтобы слушатель мог их различать", - говорит женщина.

Соумья, аспирант кафедры музыки и психологии, в настоящее время защищает докторскую диссертацию по музыке, ее исследование посвящено возможностям использования западных методов в карнатской музыке. Она также преподает игру на табле студентам с аутизмом. Поскольку ее исследование продолжается, она надеется создать больше таких интересных мюзиклов в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам новая композиция Soumya?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.