Невзрачные жительницы степей — стереотип. Монголки стали настоящими современными стильными красавицами

Монголия - это страна, о которой большинство из нас мало что знает, за исключением того, что она находится «в середине нигде» и имеет суровый климат. Но, в отличие от своей страны, монгольские женщины были благословлены внешностью. Стереотип о том, что девушки Монголии выглядят невзрачно, не более, чем пустой домысел.

Монгольские красавицы

Думая о «монгольской женщине», большинство людей представляют собой простую девушку, выросшую в степях и далекую от мира моды. Но образ жизни этого народа давно изменился, а вместе с ним поменялся и имидж большинства девушек.

Они стали очень современными и теперь все чаще отдают предпочтение дизайнерским нарядам, в которых отражается монгольская культура и традиции.

Их красота завораживает

Монгольские женщины обладают поистине незабываемой красотой, с их гипнотическими инопланетными глазами и одухотворенным взглядом, который словно бы проникает в глубину души.

У них высокие и широкие скулы, темные волосы и мягкая кожа. Большинство монгольских девушек много двигаются, поэтому имеют стройное тело.

Характер

Женщины в Монголии - это потомки отважных монгольских воинов и завоевателей, которые когда-то правили большей частью мира, а также кочевых племен, сумевших выжить в очень суровом климате.

Монголы, безусловно, народ с большой выносливостью. Однако, как и во многих патриархальных культурах, женщины всегда были вынуждены терпеть больше и справляться с тяжким грузом ежедневных обязанностей. Они растили детей, делали всю домашнюю работу, ухаживали за скотом, поддерживали огонь в очаге, шили одежду и обувь, а также предметы домашнего обихода. Словом, их жизнь нельзя было назвать простой.

Монгольские же мужчины отвечали за выпас скота и охоту, они часто уезжали из деревни. Поэтому женщинам приходилось справляться со всем самостоятельно, выживая в экстремальных условиях. Сегодня положение девушек изменилось, и в Монголии наблюдает обратная тенденция - женщины получают хорошее образование и живут лучше, чем мужчины.

Они лояльны и терпеливы

Традиционное семейное воспитание делает монгольских невест любящими матерями и женами. Это сильные, независимые женщины, которые в то же время терпеливы, снисходительны и сострадательны. Монгольские девушки, как правило, выходят замуж только один раз в жизни и нередко посвящают себя семье.

Монголки обладают не только совершенно особой красотой и темпераментом. Они умны, сильны и независимы. При этом они не теряют свою хрупкость и женственность, что делает их совершенно уникальными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к стереотипам о том или ином народе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Как говорила Собчачка, кому и кобыла-невеста.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.