«Я не ожидала от себя этого, все время в кого-нибудь влюбляюсь!»: 23-летняя девушка рассказала о своей жизни в изоляции

Love in Lockdown - это новый документальный сериал от 9Honey, в которой рассматриваются знакомства, отношения и романтика в эпоху самоизоляции и пандемии коронавируса. В нем обсуждаются многие вопросы – от переживания начала карантина до способов избегания ссор со своим партнером при постоянном нахождении друг с другом.

На этой неделе у Мэддисон Лич, продюсера 9Honey, взяли интервью. И оказалось, что этой 23-летней девушке каким-то образом удалось встретить любовь во время общенациональной самоизоляции.

Как изоляция повлияла на вашу личную жизнь?

Я ожидала, что это будет серьезное ограничение, и была готова отказаться от знакомства до тех пор, пока самоизоляция не будет полностью снята. Однако, как и раньше, я заглядывала в приложения для знакомств в надежде, возможно, назначить несколько свиданий, когда изоляция закончится. Но в итоге я встретила человека, от которого я действительно без ума. Да, вы правильно поняли, я сильно влюбилась во время карантина. Поверьте мне, я тоже этого не ожидала.

Чего вы не ожидали?

Я определенно не ожидала встретить кого-то, кому я действительно понравлюсь, и вступить с ним в отношения. Если бы вы сказали мне три месяца назад, что у меня будут первые свидания с парнем по FaceTime, прогулки в социальных сетях и многопользовательских онлайн-играх, я бы, наверное, назвала вас сумасшедшим! Но все бывает впервые.

Были ли какие-нибудь проблемы с отношениями, которые сложились на расстоянии?

Я определенно думаю, что одинокие люди всегда будут чувствовать свое одиночество сильнее во время изоляции, особенно когда видят, что их друзья, живущие парами, изолируются вместе. Люди, являющиеся в отношениях на расстоянии, тоже могут немного грустить. С другой стороны, я думаю, что у каждой пары, которая изолировалась вместе, к настоящему времени было, по меньшей мере, семь глупых ссор, так что, возможно, у одиночек не все так плохо.

Мне повезло, что я живу в районе со множеством пешеходных тропинок, поэтому я могу ходить на улицу, соблюдая социальные дистанции.

Вы больше не интересуетесь онлайн-знакомствами сейчас?

Нет, но не по причинам, которые я ожидала. Я подумала, что начну знакомиться в приложениях в начале самоизоляции и они мне наскучат через несколько недель. Вместо этого я увлеклась, встретила парня, а затем забросила приложения, потому что мне искренне нравится этот человек – я никогда не ожидала этого.

Вы пробовали устроить свидания в Zoom или FaceTime? Как это прошло?

У меня было первое виртуальное свидание за всю жизнь, и оно прошло лучше, чем я могла ожидать. Я уже знала, что парень с другой стороны экрана был довольно интересен, потому что мы некоторое время общались, но я волновалась, что виртуальный аспект может сделать многие вещи неловкими. Оказывается, мне не о чем было беспокоиться, потому что мы разговаривали четыре часа. А потом мы повторили это снова, уже несколько ночей спустя!

Это было не то же самое, что свидание с глазу на глаз, но имелись определенные плюсы, которых я не ожидала. Я была более расслаблена, потому что находилась в своем собственном пространстве, и я не беспокоилась о том, как плохо выглядит моя кожа, потому что моя веб-камера не может уловить такого рода детали. Тем не менее, я ощутила «реальность» личного свидания и была очень счастлива, когда встретилась с парнем на прогулке.

Как вы думаете, знание того, что вы не сможете встретиться с кем-либо хотя бы несколько месяцев, изменило ваш подход к приложениям для знакомств?

Без сомнения. Обычно я подхожу к свиданиям с мыслью, что я пообщаюсь с кем-нибудь в течение дня или двух, посмотрю, получаю ли я хорошее настроение от общения, а затем попытаюсь назначить свидание на неделе. Мне нравится встречаться с людьми на ранних стадиях, чтобы увидеть, действительно ли мы подходим друг другу, потому что это очень сложно определить по переписке. Я не хотела бы общаться с кем-то месяцами, только потом узнать, что мы не ладим лично.

К счастью, FaceTime и социальные дистанции позволили людям познакомиться с кем-нибудь еще во время блокировки.

Невозможность пойти на свидание заставляет вас хотеть этого еще больше, или вы потеряли интерес?

Мне всегда нравилось встречаться с новыми людьми и это забавное чувство, когда ты идешь на первое свидание, так что я ожидала немного подождать со знакомствами. Потом я встретила парня, который мне действительно понравился в сети, и из-за невозможности встретиться с ним лицом к лицу мне хотелось вырвать себе волосы.

В конце концов, я убедила его пообщаться онлайн по причине социальной дистанции, но я действительно думаю, что барьер неспособности встретиться с ним лично заставил меня хотеть этого больше.

Как вы думаете, это будет иметь длительное влияние на ваши отношения и будущие знакомства?

Возможно! Я думаю, что самоизоляция показала нам, что возможности для знакомств действительно стали цифровыми, и что знакомство с людьми онлайн намного проще, чем мы думали. Но ничего не может заменить искру, которая возникает, когда вы встречаетесь с тем, кто вам понравился, лично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с точкой зрения этой девушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.