«Проблема с едой - это отвлекающий фактор»: беременная женщина пожаловалась, что ее муж съедает все продукты в доме

Одна женщина обратилась за помощью к семейному терапевту, чтобы понять, как ей дальше строить отношения с мужем. Не то чтобы они часто ссорились, имели разные взгляды на жизнь, но есть одна проблема, которая мешает нашей героине нормально спать - это неуемный аппетит ее супруга.

Прожорливый муж

Женщина, пожелавшая остаться анонимной, рассказала, что от первого брака у нее есть двое детей. Она познакомилась с мужчиной, вышла за него замуж и теперь ждет от него ребенка. До пандемии все было нормально, однако самоизоляция обнажила острую проблему.

"Всех продуктов, что мне с детьми бы хватило на пару недель, супруг съедает сам всего за пару-тройку дней", - жалуется героиня нашей истории. Женщина говорит, что возлюбленный зарабатывает немногим больше ее, однако у нее есть еще пассивный доход от сдачи жилья в аренду. Плюс она сама содержит двух своих детей от первого брака: супруг не тратит на них ни копейки.

Беременная женщина рассказывает, что муж тратит по 100-200 долларов за один визит в маркет и покупает то, что нравится ему. Конечно, он не против, чтобы другие домочадцы угощались его продуктами, однако все равно со стороны это выглядит весьма эгоистично. Женщина жалуется, что, в отличие от супруга, она продумывает меню, учитывая интересы всех членов семьи, и что ходит в маркет по четыре раза в неделю.

Мнение психолога

Специалист выслушала претензии жены и вынесла свой вердикт: продукты, еда - это все отвлекающий фактор. На самом деле проблема кроется гораздо глубже. Мужчина не хочет брать на себя ответственность за семью. Раз уж он согласился взять в жены женщину с двумя детьми, тогда должен заботиться и о ней, и о них. Нагрузка в финансовом плане должна распределяться равномерно.

Психолог отметила, что женщине нужно серьезно поговорить с супругом и вывести отношения на новый уровень. Отчасти в его эгоистичности есть и ее вина, ведь по своей воле она взвалила на себя все обязанности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы посоветовали героине нашей истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.