Документы, деньги, телефон: советы журналиста, что женщина должна взять с собой во время кризисной (погодной) ситуации

В нашей жизни может случиться все, что угодно. И к любой ситуации женщина должна быть готова. А в этом прекрасно помогут советы журналиста по кризисным ситуациям, который подскажет, что нужно взять с собой и как это сделать так, чтобы ничего не забыть.

Поведение женщины во время чрезвычайной ситуации

Невозможно заранее предугадать, когда вдруг произойдет чрезвычайная ситуация, которая заставит покинуть дом. Обычно в спешке женщина может что-то забыть или же положить в сумку ненужные вещи. Лучше всех к таким происшествиям готова Джудит Мэтлофф, которая является журналистом по кризисным ситуациям. Свои навыки она развивала на протяжении многих лет, так как уже освещала и стихийные бедствия, и гражданские войны, и восстания, и многое другое.

В настоящее время Джудит преподает в Высшей школе журналистики Колумбийского университета, где обучаются будущие журналисты. Также она издала книгу, в которой дала все необходимые советы о том, как вести себя в кризисных ситуациях. Женщинам в таких ситуациях всегда сложнее, так как они должны позаботиться о своей семье.

Женщина отвечает за обеспечение своих близких людей едой и нормальной эмоциональной атмосферой. Психологи предлагают не заглядывать вдаль, а ставить близкие цели, которые в данной ситуации будут выполнимы. Каждая новая кризисная ситуация с каждым разом воспринимается женщиной более спокойно. Известно, что человеку за жизнь приходится бывать в разных ситуациях.

Сумка для катастроф

Невозможно заранее предугадать, когда же возникнет чрезвычайная ситуация, поэтому нужно заранее к ней подготовиться и иметь всегда упакованную сумку. В ней должны быть лишь только самые необходимые вещи, которые помогут выжить в течение, например, нескольких недель, когда человек находится далеко от дома.

Дорожная сумка должна быть не объемной, чтобы женщина сама могла ее переносить. Она может быть как просто с ручками, так и с ремешком через плечо. Так, в нее нужно поместить основные туалетные принадлежности и средства, которые помогут защитить себя от пандемии: перчатки, маски, дезинфицирующие салфетки и средства для рук.

В сумке обязательно должны быть лекарства, которые можно хранить лишь только определенный срок. Так, медицинский набор может состоять из трех видов антибиотиков: для лечения кожных заболеваний, кишечника и различных простудных заболеваний. В сумку следует положить список тех лекарств, которые вы принимаете, истории ваших болезней и информацию о медицинском страховании.

Одежду лучше подбирать темного цвета, чтобы не так была видна грязь. Стоит учитывать и разный климат. Не стоит свой выбор останавливать на джинсах, так как они тяжелые, а если вдруг намокнут, то будут долго сохнуть. Обувь также должна быть удобная. Женщины должны обязательно иметь сменное белье, а также шарф и духи.

Шарф поможет спрятать немытую голову, а духи немного изменят запах пота. Можно положить и тонкий дождевой плащ, который не займет много места, но зато спасет от дождя.

Так как в такую сумку сразу нельзя положить документы, а потом их просто можно забыть, то нужно сделать их ксерокопию. Это и удостоверение личности, и карты, которые у вас есть, доверенности, и документы на надвижимость. Можно составить и положить список важных контактов, которые в любой момент могут понадобиться. Можно даже положить деньги, которые помогут в том случае, если карты не будут действовать. В сумку можно купить и положить аккумуляторы для телефонов и иной электроники.

Как переместить человека

Во время чрезвычайных ситуаций бывает, что страдают люди. Поэтому стоит немного знать о том, как переместить человека. Если есть возможность его не трогать, и скоро прибудет помощь, то лучше оставить в таком положении, в котором он находится. Но если никто не приходит, то тогда его нужно переместить так, чтобы не причинить вреда организму.

Нужно его аккуратно положить так, чтобы он лежал на спине плоско и с раскинутыми в стороны руками. Следите за тем, чтобы шея и голова были максимально зафиксированы. Для этого можно использовать рубашку, которую протягивают чуть выше плеч. Но все-таки стоит дождаться специалистов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие советы для таких ситуаций можете дать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.