«Я пыталась любить ее так, как любит меня Бог!»: рассказ уставшей невестки о том, почему ее не любит свекровь

От отношений невестки и свекрови часто зависит счастье супружеской жизни. Но женщинам далеко не всегда удается понравиться матерям своих мужей. Кто-то терпит насмешки и недоброжелательное отношение. Кто-то собирает вещи и уходит. Этот рассказ от первого лица дает возможность понять, что невестка может оказаться гораздо мудрее свекрови.

Неоправданные ожидания

Когда я представляла свою совместную жизнь с супругом, то была уверена, что отличные отношения у меня сложатся и со свекровью. Я хотела, чтобы эта женщина была для меня такой же, как и родная мама. Я мечтала о том, как мы будем секретничать, ходить вместе по магазинам. Я думала, что свекровь расскажет мне о детстве супруга, расскажет, что поможет сделать мужа еще более счастливым.

Но мои ожидания не оправдались. Моя свекровь оказалась женщиной с очень сложным характером. У меня никак не получалось ей угодить. Она всегда упрекала меня в чем-то, делала меня виноватой во всех бедах. Когда мы приходим в гости, она часто делает вид, что не замечает меня. От этого становится еще больнее.

Я люблю свою свекровь

Я искренне отношусь к своей свекрови и желаю ей добра. Я пытаюсь относиться к ней так же, как своей родной матери. Но, к сожалению, я не получаю ответного отношения. Однажды свекровь призналась мне, что не желает вообще замечать меня в своем доме и для своего сына хотела бы лучшего выбора.

Свекровь критикует меня во всем. Ей не нравится стиль моей одежды. Она не согласна с моей манерой вести домашнее хозяйство. С ней я не могу проявлять свою индивидуальность. Я устала от такого отношения к себе. Но несмотря ни на что, к матери своего мужа я продолжаю относиться хорошо.

Я уважаю свекровь за то, что она подарила мне мужа

Долгое время я не могла принять такого отношения к себе. Но однажды я поняла, что свекровь просто напугана. Она не была готова к тому, что ее сын начнет жить взрослой жизнью и отдалится от нее. Во мне она видит соперницу, она не хочет терять любовь сына. Негативные высказывания и критика в мой адрес — это просто защитная реакция. Возможно, я стану такой же свекровью в будущем.

Я поняла, что не могу не любить мать своего мужа. Ведь именно благодаря ей появился на свет мужчина, ради которого я готова сделать все. Они одной крови. Это значит, что относиться к ним я должна одинаково. Я перестала реагировать на негативные высказывания свекрови, после чего жить мне стало значительно легче. Я счастлива.

Если люди относятся к нам с негативом, стоит попытаться разобраться в причинах. Всему найдется логическое объяснение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие отношения складываются у вас с родителями второй половины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.