«Я встала в 3:30 утра, чтобы сделать прическу!»: вдохновляющий рассказ женщины о посещении салона после 140 дней карантина

Сюзанна Блум - обычная женщина из Великобритании, она замужем, работает адвокатом, является матерью троих сыновей. Многим ее история может показаться безумной, а некоторых из вас она может вдохновить, понравиться своим желанием и упорством во что бы то ни стало выглядеть привлекательно и навести порядок у себя на голове после нескольких месяцев карантина, когда все салоны красоты и парикмахерские были вынуждены закрыться, чтобы избежать распространения коронавируса.

Закрытые магазины во время коронавируса

Но перед самой историей хочу напомнить, что из-за угрозы коронавирусной инфекции многие магазины были вынуждены закрыться весной этого года или перейти на удаленную доставку товаров, открыты были в основном только продовольственные магазины и аптеки. Закрылись школы и университеты - им пришлось перевести своих обучающихся на дистанционный режим обучения, причем это произошло практически во всех странах, где был объявлен режим самоизоляции, в том числе и в России.

В Великобритании карантин длился около 140 дней, пока дела не пошли на поправку и количество ежедневных новых случаев заболевания коронавирусом не начало уменьшаться. В это же время, как было сказано раньше, были вынуждены временно прекратить прием посетителей и салоны красоты с парикмахерскими, то есть люди не могли легально пойти и подстричься, так как за нелегальную работу салоны красоты штрафовали на внушительные суммы, так как их работа потенциально могла увеличить распространение инфекции.

Огромные очереди на запись

Совсем недавно, когда парикмахерские и маникюрные салоны вновь начали работать в обычном режиме и открыли запись на процедуры, то оказалось, что люди так сильно ждали этого момента, что буквально следили за временем открытия записи, чтобы попасть в салон как можно быстрее. В сети интернет даже начали появляться шутки по этому поводу, пользователи "Твиттера" поделились своими историями про то, как оказалось сложно записаться, например, на обычный маникюр, так как все ближайшие места оказались занятыми в первый же день открытия салонов и таким образом образовалась большая очередь из желающих поскорее привести себя в порядок.

Подъем в 03.30 ради новой стрижки

Но героиня этой истории оказалась не из робкого десятка и записалась на стрижку, но для этого ей пришлось встать аж в 3 часа ночи, чтобы успеть к открытию салона и не опоздать на собственную запись. Желающих подстричься и покраситься оказалось так много, что ее заранее предупредили о том, что опаздывать нельзя и в случае опоздания ее запись достанется кому-то другому. Однако она сумела преодолеть собственное желание поспать подольше и вовремя появилась в салоне красоты.

Сюзанне очень важно выглядеть привлекательно и презентабельно, так как она работает адвокатом, а ее внешний вид служит своего рода визитной карточкой для нее, поэтому она не могла себе позволить проспать раннюю запись на стрижку.

Что говорит Сюзанна о карантине

Вот что говорит сама женщина про свое времяпрепровождение на карантине: “Во время пандемии мне пришлось работать удаленно и консультировать своих клиентов из дома. Мне приходилось жить и работать, находясь бок о бок с моими тремя сыновьями и мужем, которые, как мне кажется, были уже готовы сдать меня куда-нибудь, лишь бы отдохнуть от моего постоянного присутствия дома. Я работаю адвокатом, и за 21 год совместной жизни мой муж убедился, что иногда я бываю совершенно невыносима из-за проявления профессиональных черт в личных отношениях - иногда я бываю чересчур требовательна и серьезна к окружающим, даже тогда, когда все веселятся, например, на семейных праздниках. Я не знаю, как моя семья выдержала период карантина вместе со мной”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже успели подстричься после самоизоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.