«Быть женщиной в Турции становится трудно!»: фотограф более 10 лет документирует различные аспекты жизни в стране

Ф. Дилек Уяр – фотограф-документалист из Турции. Она замужем, имеет двоих детей. Уже более десяти лет она документирует различные аспекты жизни по всей Турции. Когда ее спросили о проблемах, с которыми она сталкивается, Уяр сказала: «Женщине быть фотографом трудно в моей стране. Например, я не могу путешествовать одна по Турции. Рядом со мной всегда должен находиться мужчина».

Трудовые будни

Когда пандемия коронавируса была объявлена в Турции, Дилек Уяр оказалась в отделении интенсивной терапии своей местной больницы, где она документировала трудовые будни медицинских работников. Это говорит о том, что фотографам приходится фиксировать все факты, которые происходят в жизни страны.

«Я люблю путешествовать, встречаться с новыми людьми, слушать их истории, изучать их культуру. Я хочу запечатлеть эти истории на своих фотографиях», – сказала она.

Из-за экономических проблем она не может позволить себе путешествовать по миру столько, сколько хочет. Однако и в своей стране она находит много прекрасных мест для фотографирования.

Уяр говорит: «Если бы у меня была возможность, я бы хотела поработать в Китае, Испании и Канаде». Она отмечает, что на ее работы больше всего повлияли Себастьян Салгаду и Анри Картье Брессон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите фотографировать во время путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.