Жена обратилась в Сеть в поисках совета: одинокие женщины района постоянно просят ее мужа что-нибудь починить, и она устала от этого

Помощь соседям - нормальное явление. Довольно часто жильцы выручают друг друга в разных ситуациях. Однако иногда из-за этого возникают серьезные проблемы. Причина - наглость. Многие люди начинают воспринимать разовую помощь в качестве обязательной. Они буквально заваливают других своими требованиями. Любой отказ начинают воспринимать в штыки. Одна женщина написала на ресурсе Reddit о своей истории. Дама попросила у подписчиков совета и просто излила душу.

Переезд

Женщина переехала со своим мужем в новый дом около 2 лет назад. Она сразу дала свой номер соседкам. Ситуации могут быть разные. Знать способы связи с соседями необходимо. Однако из-за этого у дамы в будущем начались проблемы.

Необычная улица

Пользовательница портала отметила, что на этой улице живет очень много одиноких женщин. Бытовые проблемы часто вызывают массу неприятностей. Разрешить их они и просят супруга самой "жалобщицы".

Сначала такие просьбы были единичными. Они касались какого-либо небольшого ремонта или пары советов. Однако потом ситуация начала резко ухудшаться. Женщину буквально бомбардируют звонками и сообщениями. Причем многие просят помочь с банальными вопросами. Дамы могут написать из-за того, что захотят передвинуть мебель. Иногда они пишут, чтобы муж "жалобщицы" пришел и заменил перегоревшую лампу.

Проблема глубже

После выявилась и сама суть проблемы. Супруг начал просить свою благоверную идти с ним и посмотреть, во что выливается подобная помощь. Многие соседки с мужчиной откровенно флиртовали. Они делали разные пошлые намеки.

Даму подобное поведение задело и разозлило. Она решила поговорить со всем соседями. От услышанных ответов отпала челюсть. Соседки просто предложили ей "поделиться" с ними мужем.

Просьба

В публикации женщина попросила пользователей портала дать ей хоть какой-нибудь действенный совет. Дама уже не знает, что делать дальше. Ревность растет. Форумчанка уверена в верности мужа, однако она переживает, что в будущем ситуация может измениться.

Мнения

Многие пользователи форума посоветовали этому семейству быстрее продавать дом и переезжать в другой район. Люди также выказали свое удивление относительно наглости ряда дам.

Некоторые отметили, что необходимо просто постоянно отказывать соседкам в любых просьбах. Форумчане считают, что ни к чему хорошему дальнейшая практика помощи не приведет. По мнению пользователей портала, все озвученные просьбы можно выполнить и самостоятельно. Мужские руки для таких ситуаций не нужны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте этой женщины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.