Парень увидел беспорядок в моей квартире и перестал звонить. Не пойму, он ищет девушку или уборщицу

Совсем недавно я расширила круг поисков потенциальных кавалеров и стала шерстить профили своих знакомых в социальных сетях. Вдруг на страничке кого-то из моих друзей затерялся парень, который не будет ни позером, ни нарциссом, ни любителем быстрых свиданий?

Я написала Артему первая, подчеркнув, что у нас есть общие друзья. Между нами завязался непринужденный диалог. Как оказалось, мой новый приятель тоже разделял любовь к экстремальным видам спорта. Я была уверена, что по переписке смогла уловить черты его характера. Артем показался мне дружелюбным, искренним и скромным. В наши дни эти качества являются большой редкостью.

Первое свидание

Я понимала, что виртуальный диалог идет к предложению встретиться в реале. И даже строила планы на ближайшие выходные. Рассчитывала, что Артем пригласит меня в кафе или в кино. По классике жанра.

В среду, ближе к концу рабочего дня, меня потревожил телефонный звонок. Мой виртуальный бойфренд предложил заехать за мной после работы, чтобы где-нибудь посидеть. Удивительно, но общение в реале ничем не отличалось от общения в Сети. Артем казался мне все таким же милым и обходительным молодым человеком.

Нечаянный гость

И вдруг парень ставит вопрос ребром: "А поехали ко мне? Обещаю, я не буду приставать, просто хочу узнать тебя получше". Тут я немного запаниковала и решила сделать ход конем. Я позвала друга на свою территорию. Так как-то спокойнее.

Но предупредила, что у меня в квартире беспорядок. Рассказала, как утром проспала, как собиралась впопыхах. Кажется, и постель не застелила, и одежду в шкаф не убрала. Мое откровение не смутило Артема.

Когда нечаянный гость переступил порог моей квартиры, он тут же изменился в лице. Нет, я не являюсь замарашкой и неряхой и каждые выходные стараюсь приводить свое жилище в порядок. К приходу гостей обычно готовлюсь заранее: где-то помою, протру, уберу лишний хлам.

Схватилась за голову

Да я и сама понимала, что бардак в моем жилище тот еще. В раковине стояла гора грязной посуды, на столе виднелись следы от разлитого впопыхах утреннего кофе и крошки от бутерброда. Я не хотела, чтобы Артем все это увидел, и посадила его отдыхать в гостиной. А пока отправилась мыть посуду, и как гостеприимная хозяйка собиралась приготовить что-нибудь на скорую руку.

Но моему другу надоело сидеть одному в комнате среди груды разбросанных вещей. Тогда он последовал за мной на кухню, а по пути запнулся о мои тренировочные кроссовки в прихожей.

Я еще раз извинилась за беспорядок и заверила, что обычно в моем доме намного чище. Мило улыбнувшись, предложила выпить чаю. Правда, присаживаться за неубранный стол мой друг не стал. Я уже почти закончила с посудой, как Артем заявил, что ему пора уходить. Удаляясь, он не проронил ни слова.

Перемена в отношении

С тех пор мой несостоявшийся бойфренд мне больше не звонил. Наше общение в социальных сетях тоже прекратилось. Через общих знакомых я узнала причину этого бойкота. Видите ли, парню не понравилась моя нечистоплотность. Он не делал никаких скидок на то, что я была не подготовлена к его приходу. Не оценил того, что я подорвалась мыть посуду и хлопотать насчет угощений.

Он хотел для себя идеальную девушку, которая, как пчелка Майя, с утра до ночи "шуршит" и все успевает: и работать, и на свидания ходить, и спортом заниматься. Да и дома у этой нимфы должен быть идеальный порядок.

Мои выводы

Это требование означает, что парень в отношениях не рассчитывает взваливать на себя часть бытовых обязанностей. Работать будут оба, а по дому "шуршать" будет только его избранница. Тем более принято считать, что бытовая техника делает все сама. Женщине только и остается, что на кнопки нажимать.

При таком подходе у него будет оставаться время на встречи с друзьями и на хобби. А вот его девушка такой возможности лишится. А если дети появятся? Такой "старовер" не подойдет к кроватке и с ребенком не погуляет. А когда малыши вырастут, с уроками не поможет, и на собрания не сходит. Притом что семейный бюджет наверняка попросит разделить пополам.

Ну и хорошо, что тогда мой знакомый молча ушел. Сейчас бы уже перевез свои вещички ко мне, пытаясь строить патриархат. А я бы осталась без конного клуба и без возможности строить карьеру. Вот буду зарабатывать больше, тогда воспользуюсь услугами специалистов из клининговой компании. Я не уборщица, у меня другие интересы в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, должна ли современная девушка быть идеальной хозяйкой? И что у нее должно стоять на первом месте: карьера, хобби или семья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.